Сравнить цены на книгу: Поиграем? Занимательные упражнения для самых маленьких пианистов. Учебно-методическое пособие; Феникс, 2016
- Издатель: Феникс
- ISBN: 978-5-222-25183-6
- Книги: Литература для музыкальных школ
- ID:1754038
Где купить
Последняя известная цена от 164 р. до 174 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 174 р. | |
Буквоед | 164 р. |
Описание
Пособие ориентировано на начальный период обучения.
Пособие состоит из трех разделов. Первые два включают различные упражнения, выстроенные по принципу от простого к сложному: подготовительные, без инструмента; упражнения постановочные, формирующие игровые движения; предгаммовые и упражнения, развивающие иные стороны детского дарования. В третьем разделе автор делится своими творческими находками и многолетним педагогическим опытом.
Пособие поможет детям и молодым преподавателям в их работе над воспитанием у учащихся навыков сочетания двигательных и интонационных задач. Упражнения пособия дают хорошие результаты на любом этапе обучения в случаях возникновения скованностей и болезней рук.
Предлагаемое пособие адресовано учащимся, их родителям и преподавателям детских музыкальных школ.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кузнецова Татьяна Михайловна |
Серия | Учебные пособия для ДМШ |
Издатель | Феникс |
Год издания | 2016 |
Страниц | 63 |
Переплёт | мягкий |
ISBN | 978-5-222-25183-6 |
Размеры | 20,00 см × 28,50 см × 0,20 см |
Формат | 285.00mm x 199.00mm x 3.00mm |
Тематика | Обучение игре на музыкальных инструментах |
Тираж | 3000 |
Отзывы (1)
- Тимошенко Светлана — 21 Февраля 2016
Сборник упражнений, который представила автор, на мой взгляд идеален для знакомства малыша с фортепиано. Автор особо подчеркивает важность подготовительных упражнений без игры на фортепиано, подготовки не только рук, но и тела ребенка к дальнейшей игре на инструменте. Упражнения позволяют постепенно погружать ребенка в мир музыки, сложные понятия объясняются просто, ребенку предлагается в первую очередь ИГРА. Выполняя упражнения, малыш открывает для себя возможности своего тела, а также учится "подчинять" его своей воле: ладошки могут по-разному хлопать, а пальчики по-разному нажимать на клавиши, а самый маленький пальчик оказывается очень даже крепким и уверенным... "Удовольствие от красоты звучания инструмента, музыки" - вот что "должно питать ... желание [ребенка] учиться". Так считает автор, и с этим соглашаюсь я.
Очень удачный сборник: моя трехлетняя дочь каждый день с нетерпением ждет момента, когда же мы снова будем "учиться играть на фортепиано", а значит "дышать" пальчиками, толкать друг друга и клавиатуру, играть на столе, бегать пальчиками-букашками по маминой руке, изображать мельницу, Шалтая-Болтая и даже дирижировать оркестром! Мы пока "живем" в первом разделе сборника, и с большим предвкушением мечтаем о втором.
Добавить отзыв
Книги: Литература для детских музыкальных школ - издательство "Феникс"
Категория 131 р. - 196 р.
Книги: Литература для детских музыкальных школ
Категория 131 р. - 196 р.