Сравнить цены на книгу: Москва мистическая, Москва загадочная; Эксмо, Редакция 1, 2016
379 р.
- Издатель: Алгоритм, Редакция 1
- ISBN: 978-5-906817-56-3
- Книги: История городов
- ID:1760552
Где купить (1)
Цена от 379 р. до 379 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1063 р. | |
book24 | 1107 р. | 02.10.2021 |
OZON | 850 р. | 24.06.2024 |
Описание
Москва - один из самых таинственных городов на свете. С ее историческими зданиями и проживавшими в них замечательными людьми связано большое количество легенд и преданий. В основе их, как правило, лежат конкретные исторические факты, но народная фантазия в своем полете обычно уходит от них очень далеко. В этой книге речь пойдет только о трех, но, пожалуй, самых знаменитых московских тайнах: о легендарной Либерее Ивана Грозного - уникальной библиотеке византийских императоров, будто бы доставшейся в наследство московским великим князьям, но позднее бесследно исчезнувшей в кремлевских подземельях, о приобретшем репутацию колдуна и чернокнижника сподвижнике императора Петра Великого шотландце Якове (Джеймсе) Брюсе и, наконец, о загадках, связанных с творчеством, наверное, самого московского из всех великих русских писателей - Михаила Афанасьевича Булгакова.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Борис Соколов |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Подарочные издания. Москвоведение |
Год издания | 2016 |
Кол-во страниц | 352 |
Раздел | История городов |
ISBN | 978-5-906817-56-3 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 352 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Бумага | газетная |
Формат | 167x240мм |
Вес | 0.66кг |
Страниц | 352 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 24,00 см × 17,00 см × 2,00 см |
Тематика | Экология |
Тираж | 1500 |
Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (2)
- Елена Волкова — 4 Июня 2023
Книга понравилась..в названии акцент сделан на мистику, однако в реальности книга изобилует интересными историческими фактами, даёт пищу для размышлений… в частности очень полемичен раздел, посвященный Булгакову. Справедливости ради, стоит отметить и первые две части. Увлекательный экскурс в русскую историю со множеством не очень широко известных подробностей…Спасибо автору!
- Пожарских Ирина — 30 Марта 2016
Книга достаточно хорошо написана , и хорошо проиллюстрирована , но само содержание оставляют желать лучшего. Такая интересная аннотация к книге , а сам текст скучный , как в учебнике . Зачастую много общеизвестных фактов, но ничего нового. Наверное хорошо в подарок покупать ради самого подарка , но для людей интересующихся действительно мистической Москвой ничего интересного.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: История городов
Категория 303 р. - 454 р.