Сравнить цены на книгу: Хищные вещи века (Стругацкий Аркадий Натанович, Стругацкий Борис Натанович); ООО "Издательство Астрель", 2020

от 288 р. до 435 р.

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-094720-1
  • Книги: Фантастика и фэнтези
  • ID:1761311
Где купить

Где купить (4)

Цена от 288 р. до 435 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
423 р.
604 р. -30% Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

24.06.2025
347 р.
435 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.06.2025
435 р.
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.2%

24.06.2025
288 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

24.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
289 р.
28.01.2024
Подписные издания
356 р.
23.04.2024
РЕСПУБЛИКА
335 р.
05.08.2024
Читай-город
334 р.
14.11.2024
Мегамаркет
597 р.
24.12.2024
OZON
233 р.
24.06.2024

Описание

Бывший космонавт Иван Жилин, знакомый читателям по повестям "Путь на Амальтею" и "Стажеры", приезжает в курортный европейский городок, чтобы выявить торговцев и распространителей опасного наркотика слега. Здесь, кажется, наступил подлинный Мир Изобилия - у человека есть то, к чему он так стремился: материальный достаток, масса свободного времени и доступных развлечений. Однако за внешне благополучной материальной жизнью горожан, расцвеченной иллюзорным глянцем, скрывается пустота…

Хищные вещи века (Стругацкий Аркадий Натанович, Стругацкий Борис Натанович) - фото №1

Хищные вещи века (Стругацкий Аркадий Натанович, Стругацкий Борис Натанович) - фото №2

Хищные вещи века (Стругацкий Аркадий Натанович, Стругацкий Борис Натанович) - фото №3

Хищные вещи века (Стругацкий Аркадий Натанович, Стругацкий Борис Натанович) - фото №4

Хищные вещи века (Стругацкий Аркадий Натанович, Стругацкий Борис Натанович) - фото №5

Хищные вещи века (Стругацкий Аркадий Натанович, Стругацкий Борис Натанович) - фото №6

Хищные вещи века (Стругацкий Аркадий Натанович, Стругацкий Борис Натанович) - фото №7

Хищные вещи века (Стругацкий Аркадий Натанович, Стругацкий Борис Натанович) - фото №8

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет180.00mm x 115.00mm x 16.00mm
ИздательООО "Издательство Астрель"
Год издания2020
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц256
СерияЭксклюзив
Формат180.00mm x 115.00mm x 16.00mm
АвторыСтругацкий А.Н.; Стругацкий Б.
Переплётмягкий
Год публикации2022
ЯзыкРусский
Количество страниц256
ИздательствоАСТ
АвторСтругацкий Аркадий Натанович, Стругацкий Борис Натанович
Жанрфантастика
Возрастное ограничение18+
Тип обложкимягкая
РазделНаучная фантастика
ISBN978-5-17-094720-1
БумагаОфсетная
Вес0.17кг
Страниц254
Размеры11,30 см × 18,00 см × 1,50 см
ТематикаНаучная фантастика
Тираж36000


Отзывы (43)


  • 3/5

    Произведение читается очень быстро и в нём всё достаточно на поверхности, оно пугающе актуально сейчас как никогда, авторы сами пишут, что именно это нас и ждёт и вот мы, так сказать приплыли.
    В обще ощущение печали меня преследовало во время всего прочтения, потому что я явно видела наше время. Сразу вспомнились "аудионаркотики" нашего времени, по сути, вот же вам и слег, только с боку. И все вокруг стремятся уйти в "другую" жизнь от реальности, в свои фантазии, что изначально может и имело хороший посыл, но зачастую переходит либо в психозы, депрессии или просто недовольства своей реальностью, мы все озлобились, как и герои книги. При этом жизнь то у нас хорошая, но нет, как и в книге мы все стремимся к чему-то другому и не довольны тем, что имеем.
    Интересно читать советскую фантастику, она сразу выделяется и манерой и деталями. Не смотря на будущее и межпланетные отношения в книге всё ещё радио и телефоны на бобинах. Всплыли флешбеки из детства о просмотре фильмов и мульфильмов посвящённых космосу и видению будущего, то есть некая коллективная память работает и на этом уровне.
    Не нравятся мне в таких книгах диалоги, они обрывочные. Не надо писать целые страницы текста, но мне, как поколению уже не советскому читать такое и понимать не удобно. Понятно, что никто подстраиваться не должен и эта книга была написана до моего рождения, но я передаю в отзыве свои ощущения.
    Я выбрала не самое известное произведение и по комментариям самих авторов не совсем такое, как им бы хотелось, потому что многое их заставили убрать и переписать, в целом, понятно почему. Можно сказать, что комментарий в конце книги меня заинтересовал в чем то даже больше самой книги.

  • 5/5

    Уже много сказано о том, что книга написана в 60-е годы, и сохраняет актуальность сегодня. Мне вот, что бросилось в глаза: язык лёгкий, диалоги интересные, сюжет не захватывающий, но хочется к книге возвращаться. Это такой отечественный аналог "1984", мир потребления, жизнь для себя. Хотел найти какую-либо экранизацию, и не нашел. Неужели братья Стругацкие не могли писать рядом, с каким-нибудь Михалковым, Мотылем, Бондарчуком-старшим, чтобы мы могли лицезреть это произведение в фильме.

Все отзывы (43)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная фантастика - издательство "АСТ"

Книги: Классическая отечественная фантастика

Категория 230 р. - 345 р.

закладки (0) сравнение (0)

35 ms