Сравнить цены на книгу: Бремя власти (Дмитрий Балашов); Вече, 2016
Где купить
Последняя известная цена от 237 р. до 295 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 295 р. | |
Буквоед | 245 р. | |
book24 | 237 р. | 27.02.2025 |
Описание
Третий роман уникальной хроники-эпопеи "Государи Московские" (ему предшествовали "Младший сын" и "Великий стол") посвящен одному из важнейших периодов истории создания Московского государства - княжению Ивана Калиты. В центре внимания - фигура великого князя, сумевшего собрать русские земли под единую руку, оставаясь во власти Орды. Иван Калита показан с разных сторон: как крупный политик, строитель православных храмов, отец семейства.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Дмитрий Балашов |
Серия | Всемирная история в романах |
Издатель | Вече |
Год издания | 2016 |
Страниц | 384 |
ISBN | 978-5-4444-2184-0 |
Размеры | 13,20 см × 20,50 см × 2,00 см |
Формат | 132x205мм |
Тематика | Историческая отечественная проза |
Кол-во страниц | 384 |
Раздел | Историческая проза |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 384 |
Вес | 0.35кг |
Отзывы (2)
- Оксана Бачина — 13 Сентября 2018
Неоднозначное впечатление! От восхищения до неприязни! Наверное нам никогда не понять и объективно не оценить жизнь и деятельность Ивана Даниловича. Мнение историков об этом человеке тоже разное, но всегда рассказывается о возвышении Москвы, о собирании разрозненных княжеств вокруг неё. И очень редко, о том какими силами и средствами были достигнуты эти результаты. Когда читаешь о набеге на Ростов, охватывает ужас. Устрашение Твери- великого русского города всеми силами, унижение жителей, когда снимали колокол, производит тяжёлое впечатление.
И вместе с этим - стремление собрать Русь в единое целое могучее государство! - Ирина Евгеньевна Сорокина — 14 Сентября 2017
Я люблю исторические романы.Но больше отдаю предпочтение (книгам в этом жанре )зарубежным писателям.Хотя из русских то же кое что нравится .Про Балашова знаю давно и слышала много хвалебных отзывов.Друзья то же очень рекомендовали .И вот решила наконец взяться .Почему начала именно с этой книги (она не первая в хронике)я не знаю.Но чтение не пошло.Не смогла одолеть и половину книги.Может "не доросла"я еще до этого писателя,может не понравился стиль изложения(но другим то нравится)не знаю.Вообщем ,чтение эпопеи я отложила .Думаю,что все же когда-нибудь я к ней вернусь
Добавить отзыв
Книги: Исторический роман зарубежный - издательство "Вече"
Категория 189 р. - 284 р.
Книги: Исторический роман зарубежный
Категория 189 р. - 284 р.