Сравнить цены на книгу: Шоколад (Харрис Джоанн); Эксмо, 2016
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 978-5-699-87193-3
- Книги: Современная зарубежная проза
- ID:1764300
Где купить
Последняя известная цена от 263 р. до 362 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 362 р. | |
| book24 | 307 р. | 21.05.2022 |
Описание
Сонное спокойствие маленького французского городка нарушено приездом молодой женщины Вианн и ее дочери. Они появились вместе с шумным и ярким карнавальным шествием, а когда карнавал закончился, его светлая радость осталась в глазах Вианн, открывшей здесь свой шоколадный магазин. Каким-то чудесным образом она узнает о сокровенных желаниях жителей городка и предлагает каждому именно такое шоколадное лакомство, которое заставляет его вновь почувствовать вкус к жизни.
"Шоколад" - это история о доброте и терпимости, о противостоянии невинных соблазнов и закоснелой праведности. Одноименный голливудский фильм режиссера Лассе Халлстрёма (с Жюльетт Бинош, Джонни Деппом и Джуди Денч в главных ролях) был номинирован на "Оскар" в пяти категориях и на "Золотой глобус" - в четырех.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Харрис Джоанн |
| Издатель | Эксмо |
| Год издания | 2016 |
| Кол-во страниц | 352 |
| Серия | Культовая классика |
| Раздел | Современная зарубежная проза |
| ISBN | 978-5-699-87193-3 |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Количество страниц | 352 |
| Переплет | Твердый (7БЦ) |
| Бумага | Типографская |
| Формат | 206.00mm x 130.00mm x 22.00mm |
| Вес | 0.30кг |
| Страниц | 352 |
| Переплёт | твердый |
| Переводчик | Новоселецкая, Ирина Петровна |
| Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 1,70 см |
| Тематика | Современная зарубежная проза |
| Тираж | 14000 |
Отзывы (43)
- Анонимно — 13 Сентября 2020
Между просмотром экранизации и прочтением книги прошло 4-5 лет. Столько мне потребовалось, чтобы избавиться от предубеждений против этой истории. Ведь фильм мне не особенно понравился. К тому же, хвалебные отзывы множества читателей несколько завышают планку ожиданий. И вот настала осень, и мне вдруг захотелось прочесть "Шоколад".
Странно, но мне было очень трудно ясно представить себе главную героиню, ее дочь, даже городок, в котором они решили поселиться. Все образы получались чуть размытыми, словно видение. Развевающийся плащ Вианн Роше, огненная шевелюра Ру, голос старушки Арманды, тень Пантуфля и смех его маленькой хозяйки, и, конечно, волшебный аромат шоколада..
Для осени книга очень хороша. Легкая, без лишних драм, по-своему уютная. - Любовь Игоревна Бурова — 15 Сентября 2019
Очень тёплая, вкусная и таящая книга, которую я прочитала на одном дыхании. В эту книгу невозможно не влюбиться, и она определённо займёт место среди самых душевных книг. Книга написана очень простым, легким и доступным языком, без использования нудных, захламляющих описаний. А вот сюжет произведения как раз таки не простой и требует вниманиях читателя при прочтении. Что же касается главных героев, то тут тоже не все так прозрачно, благодаря тому, что все они имеют непростые характеры и прошли через множество жизненных трудностей. В целом книга мне очень понравилась, а после ее прочтения я до сих пор ощущаю волшебство и вкус шоколада в воздухе.
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"
Категория 210 р. - 315 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 210 р. - 315 р.