Сравнить цены на книгу: Анты. Загадка исчезнувшего народа; Вече, 2016

  • Издатель: Вече
  • ISBN: 978-5-4444-4792-5
  • Книги: История частей света, отдельных регионов и стран
  • ID:1768026
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 159 р. до 1560 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
353 р.
06.09.2023
Буквоед
258 р.
25.05.2022
ЛитРес
159 р.
15.08.2024
Magic-kniga
257 р.
book24
234 р.
21.05.2022
Яндекс.Маркет
1560 р.
16.03.2024

Описание

От древних хронистов и историков нам известно, что в VI веке в Поднепровье жил народ анты. Но уже к VII веку он бесследно исчез. Кем были загадочные анты? Куда ушли? Что означало это название? Какое отношение имеют они к Древней Руси? Споры на эту тему не утихают несколько столетий. По мнению советского академика Б.А. Рыбакова, анты - это русы, то есть предки русских, украинцев и белорусов. По предположению украинского профессора М.С. Грушевского - исключительно украинцы, а по версии историка-эмигранта Г.В. Вернадского - аланы. Ну и наконец, многие помнят исторический роман В. И. Иванова "Русь изначальная", где на Днепре в VI веке оперируют анты-русы, а их врагами выступают хазары и византийцы.

Большинство историков сходится во мнении, что анты VI века - это славяне, приводя в доказательство археологические находки т.н. пражско-пеньковской археологической культуры. Но в то же время очевидно, что анты - аланское, а не славянское слово. Почему же и когда часть славян приняла его в качестве своего имени? И кто такие анты? Наши предки или пращуры других этносов? Течет ли в русских кровь антов?

На эти и другие вопросы отвечает очередная книга серии.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет207.00mm x 135.00mm x 21.00mm
ИздательВече
Год издания2016
СерияНеведомая Русь
Кол-во страниц288
авторЧернявский С. Н.
год выпуска2016
количество страниц книги288
ISBN978-5-4444-4792-5
язык (основной) русский
формат 130х200
переплет твердый
РазделИстория городов
Возрастное ограничение12+
Количество страниц288
Формат133x20мм
Вес0.24кг
ИздательствоВече


Отзывы (10)


  • 5/5

    Сергей Соловьев, *Анты и сейчас существуют,это андийцы Аваристана и Чечни*
    Не пишите свидомый БРЕД популяризируемый рядом чечено-ингушских недоисториков, у которых и аланы - предки чеченцев, и скифы - предки чеченцев, и готы - родственники чеченцев, а теперь ещё андийцы - потомки славянского племенного союза антов. История это, конечно, замечательно, но в светлой голове, не в вашей.

  • 1/5

    Купил данный опус, чтобы почитать о славянском племени, а получил славянофобской . Куда смотрело издание «Вече» выпуская такую книженцу?! Разочарован в издании! Как можно такое писать в научпопе:
      "Важно, что захватчики прошли через территорию славян – Галицию. Не тогда ли местные народы получили гипотетический «пассионарный заряд»? Или они приняли его повторно, теперь уже от готов, которые награждали понравившихся иноплеменных женщин своей любовью, ибо строгой морали тогда не существовало?"
    Автор свечку держал когда там «пассионарными генами» обменивались?! Дойдя до сего абзаца бросил читать!

Все отзывы (10)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Всемирная история - издательство "Вече"

Книги: Всемирная история

Категория 127 р. - 190 р.

закладки (0) сравнение (0)

23 ms