Сравнить цены на книгу: Учебник по санскриту (Матвеев Сергей Александрович); Русь, 2015

  • Издатель: Амрита-Русь
  • ISBN: 978-5-00053-389-5, 978-5-413-01779-1
  • Книги: Другие языки
  • ID:1768377
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 610 р. до 1008 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
783 р.
OZON
1008 р.
24.06.2024
book24
786 р.
09.11.2024
Читай-город
610 р.
17.07.2025

Описание

Язык священных книг - санскрит - считается единственно настоящим языком, на котором все вещи имеют свое правильное обозначение. Это божественный язык, на котором говорят жители райских миров, а поэтому тот, кто изучает санскрит, приближается к богам. Санскрит представляет собой уникальный лингвистический код, каждая буква имеет универсальное, космическое значение. В этом пособии предлагается вводный курс санскрита и письменности, которая используется для его записи - деванагари. Буквы деванагари можно понимать как основные символы категорий Вселенной, основные цифры и категории для обозначения чакр, энергетических центров, расположенных на теле человека, а также как аспекты имен божеств.

Целью курса является постижение основ санскрита, приводятся многочисленные иллюстрации божеств индуистского и буддистского пантеонов с подробным описанием. Особое внимание уделяется мистической стороне древнего языка, мантрам, сакральным соответствиям и аффирмациям.

3-е издание.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательРусь
Год издания2015
Страниц544
Переплёттвердый
ISBN978-5-00053-389-5,978-5-413-00834-8,978-5-4130-0834-8
Размеры20,00 см × 14,50 см × 2,60 см
Формат154x216мм
ТематикаОбщие вопросы теологии
Язык изданияРусский
Кол-во страниц480
РазделРелигиоведение
Возрастное ограничение16+
Количество страниц544
Вес0.68кг
Возрастные ограничения16


Отзывы (1)


  • 5/5

    Этот учебник может быть полезен всем, кто изучает санскрит и историю Востока. Учебник содержит алфавит, данные по фонетике, транслитерации, слогам, лигатурам, мантрам, количественным и порядковым числительным, дробям, глаголам, существительным, местоимениям и многому другому, характерному для изданий такого рода. Дано описание, наверно, самой «знаменитой» мантры «ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ». В приложениях даны девизы на санскрите, санскритско-русский и русско-санскритский словари, список литературы зарубежных и отечественных авторов по данной тематике.
    В книге много репродукций с пояснениями, что делает учебник более доступным для изучения.
    Переплёт твёрдый, шрифт чёткий на белой бумаге.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Другие языки

Категория 488 р. - 732 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms