Сравнить цены на книгу: Патефон (Лаптев Алексей Михайлович (художник)); Нигма, 2016
Где купить
Последняя известная цена от 125 р. до 153 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 153 р. | |
Буквоед | 125 р. |
Описание
Замечательный художник Алексей Михайлович Лаптев обладал удивительной и редкой способностью обыденное превращать в чудесное. Именно он создал самые первые образы всеми любимого "Незнайки" и его друзей.
Алексей Михайлович не только иллюстрировал детские книги, он ещё и сочинял стихи. Так в 1947 году появилась обаятельная история о патефоне. Уникальные иллюстрации и добрый юмор этой книги очень понравятся маленьким читателям!
Для чтения взрослыми детям.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Лаптев Алексей Михайлович (художник) |
Серия | Вне серии |
Издатель | Нигма |
Год издания | 2016 |
Страниц | 12 |
Переплёт | мягкий |
ISBN | 978-5-4335-0377-9 |
Размеры | 21,30 см × 26,00 см × 0,20 см |
Формат | 60x90/8 |
Тематика | Проза |
Тираж | 3000 |
Отзывы (7)
- Бардович Ярослава — 9 Октября 2016
Довольно необычная книжка для современного ребенка, но не менее желанная, чем все остальные актуальные.
У нас в одном очень популярном кафе в качестве привлекающего посетителей предмета установлен огромный граммофон, и ребенок часто спрашивает о нем. Я помню единственный мультфильм с данным предметом - про цыпленка, который решил расколдовать журавля и отправился к Бабе Яге. По пути пробегал мимо домика лисы, которая слушала граммофон. Все. Больше на моей памяти ни мультфильмов, ни книг я не помню, объясняющих сей предмет. Каково же было мое удивление, что, оказывается, есть совсем новенькая книжечка об этом чуде техники, да не кого-нибудь, а самого Алексея Лаптева! Мы очень любим книжки с его иллюстрациями! Самая популярная его книга - про Незнайку, теперь и "Патефон".
Я очень счастлива, что данный интерес моей дочери наконец удовлетворен самым удивительным образом (потому, что именно об этой книге никогда не знали и не слышали раньше) - Полиша — 27 Сентября 2016
"Как я рад, как я рад, что я еду в Ленинград!"
Именно так я могу охарактеризовать свою радость от этой книгу - легкое веселое безумие!
Потому, что не нужно ни мармелада, ни шоколада, а дайте старенькую, родненькую книжечку, книжечку моей бабушки! Все-таки как раньше рисовали! Этого не объяснить, не описать словами - это нужно просто видеть и понимать. Впрочем, уже доказано, что дети лучше воспринимают контрастные черно-белые рисунки, а не как думает большинство - контрастные в цвете. Нет, никакого надрыва в цвете - все очень спокойно, но точно, подробно, натурально, без прикрас. Никакой лишней информации - только слоны, Патефон и мыши - никакого убранства дома и т.д. Для самых маленьких и не должно быть лишней информации!
При всем уважении к современным иллюстраторам, у меня аж мурашки по коже, когда я вижу такие старинки.
Это лучшее, что может быть у наших детей!
Добавить отзыв
Книги: Отечественная поэзия для детей - издательство "Нигма"
Книги: Отечественная поэзия для детей
Категория 100 р. - 150 р.