Сравнить цены на книгу: Записки об уженье рыбы (Аксаков Сергей Тимофеевич); Олма-пресс, 2017

  • Издатель: Олма-Пресс
  • ISBN: 978-5-09-042891-0
  • Книги: Классическая отечественная проза
  • ID:1779233
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 605 р. до 1568 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
730 р.
02.04.2024
Буквоед
728 р.
Яндекс.Маркет
1568 р.
01.04.2024
OZON
1294 р.
24.06.2024
МАЙШОП
605 р.
30.03.2024

Описание

"Записки об уженье рыбы", как говорил сам автор, "...для рыбаков по склонности, для охотников, для которых слова "удочка" и "уженье" - слова магические, сильно действующие на душу". Книга, написанная в самом расцвете литературного таланта Сер­гея Аксакова, стала для современников и полезным справочником для рыболова, составленным на основе "собственного опыта", и высокохудожественным литературным произведением, в котором "портретные" зарисовки рыб, описание их повадок и нравов перемежаются с поэтическими описаниями картин русской природы. Литературные достоинства книги Аксакова были и впоследствии высоко оценены самыми выдающимися писателями. Для многих из них она служила своего рода эталоном, образцом того, как надо живописать природу. Текст публикуется с сохранением авторской пунктуации и стилистики по изданию: Аксаков С. Т. Собрание сочинений. В 5 т. - М.: Правда, 1966. - (Библиотека "Огонек"). - Т. 4.

Эта книга, проиллюстрированная шедеврами мировой живописи, доставит немало удовольствия и современному читателю, желающему уйти "в мир спокойствия, свободы" от "скверной действительности", а также всем, кто по-настоящему любит рыбалку и интересуется ее историей.

Для широкого круга читателей.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательОлма-пресс
Год издания2017
СерияПодарочные издания. Русская классика в иллюстрация
Страниц304
Переплёттвердый
ISBN978-5-09-042891-0
Размеры20,50 см × 26,30 см × 2,30 см
Формат261.00mm x 202.00mm x 23.00mm
ТематикаОхота
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Кол-во страниц304


Отзывы (2)


  • 5/5

    Книга отличная! Оформлена прекрасно, держать в руках - одно удовольствие. Читать - тоже. Сыну 12 лет, любит рыбалку, книгу увез на лето к бабушке, пересматривать-перечитывать.

  • 4/5

    Книгу приобрела в подарок, но не сдержалась, начала читать, замечательный слог Аксакова, рассказывается об ужении разных видов рыбы, приметах рыбаков, отличные иллюстрации репродукций известных художников. Рекомендую эту книгу



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 484 р. - 726 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms