Сравнить цены на книгу: Солнце Велеса (Елизавета Дворецкая); Автор, 2016

199 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 199 р. до 199 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
199 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

07.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
285 р.
book24
122 р.

Описание

За будущее наследство угренского князя Вершислава борются двое его старших сыновей: Лютомер, сын княгини, и Хвалис, сын красивой черноглазой пленницы, до сих пор любимой князем сильнее прочих жен. За спиной Лютомера, оборотня и волхва, силы Нави и "лесное братство", и Хвалис отчаянно ищет поддержку - у себя дома и у князей племени вятичей. Но ценнее всех - его тайный союзник, которого никто не принимает всерьез. Когда Лютомер и его сестра Лютава поймут, какая опасная чародейка скрывается под видом простой челядинки Галицы, будет поздно. Им придется вести нелегкую борьбу за свою жизнь и права - у себя дома, в чужой земле, а еще в таинственных глубинах мира Нави.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАвтор
Год издания2016
ПереплетТвердый (7БЦ)
СерияЛес на Той Стороне
Возрастные ограничения16
РазделРусское фэнтези
ISBN978-5-699-93197-2
Возрастное ограничение16+
Количество страниц480
БумагаГазетная
Формат207.00mm x 130.00mm x 20.00mm
Вес0.40кг
Страниц480
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,70 см × 2,00 см
ТематикаФэнтези
Тираж4000
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (19)


  • 5/5

    « - Скоро солоноворот - время, когда вся Навь в наибольшей силе.
    - Скоро солоноворот - время, когда все деды и чуры придут на помощь тому, кто нуждается в них...»
    Роман погружает в Русь древнюю, колдовскую, волшебную, где в самом деле "леший бродит, русалка на ветвях сидит".
    Главные герои, Лютомир и Лютава, сильные, честные, смелые, "выступают" за светлую сторону. И я не поняла, что мне в брате с сестрой не понравилось, настораживало что-то. Умудрились проворонить происходящее перед самым носом, а как же их волчий нюх? Мне все казалось, что их настоящий дом на Волчьем острове, а не среди людей. Наверное, Семислава, лебедь белая, и есть суженая Лютомира, а кто предназначен Лютаве - ума не приложу... Расстроилась из-за Молинки и Ярко. Встретил княжич свою любовь, а ее мало что отобрали - еще и Змею Летучему в жены отдали. Хотя Змей-то хорош молодец. Замиля - глупая баба, из-за чьей дурости пострадали ни в чем неповинные люди. А вот Хвалису я даже сочувствовала, какой-то он незадачливый, ведомый, но ведь не плохой, и не повезло парню родиться от простой рабыни. Галица получила по заслугам, и мне очень понравилось, кто занес топор.

  • 5/5

    Небольшая погрешность: здесь и в других произведениях Е. Дворецкой упоминается коса (заточка лезвия перед покосом, остающиеся на поле колоски, не попавшие под лезвие косы…). Коса в нашем традиционном представлении пришла на Русь из Литвы в самом конце 14 века, а широкое распространение получила только к 19му веку. До этого косили ГОРБУШЕЙ, у которой не было лезвия как такового, была подвижная головка в виде ёжика, и «косили» ею согнувшись до самой земли, срезая стебли у самых корней, никаких колосков после неё на земле не оставалось. Её косой не называли, звали горбушей, да и «настоящую» косу косой не звали, звали «литовкой», и сейчас так зовут в деревнях: «дай литовку на пару дней»

Все отзывы (19)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"

Категория 159 р. - 238 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 159 р. - 238 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms