Сравнить цены на книгу: Преступление и наказание (Достоевский Федор Михайлович); Время, 2017

  • Издатель: Время
  • ISBN: 978-5-00112-032-2
  • Книги: Классическая отечественная проза
  • ID:1788364
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 871 р. до 1634 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1568 р.
21.11.2024
Яндекс.Маркет
1634 р.
03.12.2024
МАЙШОП
871 р.
23.06.2024

Описание

Достоевский часто чувствовал себя одиноким среди современников. К его творчеству со скепсисом относился Тургенев ("обратное общее место"). Лев Толстой ценил лишь "Записки из Мертвого дома", усматривая в романах "серьезное отношение к делу и дурную форму". Однако "Преступление и наказание" (1866) - первый из романов так называемого пятикнижия Достоевского - безусловно, встает в один ряд с другими великими романами ХIХ века. Уголовная фабула, идеологические поединки главного героя с проницательным следователем, пьяненькие, нигилисты, бесшабашные студенты, кроткие блудницы-святые, картины сжигаемого летним солнцем Петербурга - непримиримые контрасты, какофония и симфония бытия - определяют структуру созданного Достоевским жанра философского полифонического романа. С необычайной остротой ставит он ключевые вопросы человеческого существования: о праве на "кровь по совести", вере и неверии, жертве, покаянии и прозрении. "Мой идеализм - реальнее ихнего. Господи! Порассказать толково то, что мы все, русские, пережили в последние 10 лет в нашем духовном развитии, - да разве не закричат реалисты, что это фантазия! А между тем это исконный, настоящий реализм! <...> Ихним реализмом - сотой доли реальных, действительно случившихся фактов не объяснишь. А мы нашим идеализмом пророчили даже факты. Случалось" ( письмо А. Н. Майкову, 11 декабря 1868).

Сопроводительная статья Игоря Сухих

Игорь Николаевич Сухих (род. 1952) - российский литературовед, критик, доктор филологических наук, профессор кафедры истории русской литературы СПбГУ. Работал в качестве приглашенного профессора в университетах Гронингена, Хельсинки, Пловдива, Чонана. Автор более 500 работ по истории русской литературы и критики XIX-XX вв. Составитель и комментатор собраний сочинений И. Бабеля, М. Булгакова, М. Зощенко, А. Чехова, научный руководитель учебно-методического комплекса по литературе для 5-11-х классов. Лауреат Гоголевской премии (2005) за книгу "Двадцать книг ХХ века".

Преступление и наказание (Достоевский Федор Михайлович) - фото №1

Преступление и наказание (Достоевский Федор Михайлович) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательВремя
Год издания2017
СерияСквозь время
ISBN978-5-00112-032-2
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц640


Отзывы (10)


  • 5/5

    О романе добавить нечего - это бессмертная классика. Отзыв о качестве издания. Книга пришла в идеальном состоянии, запечатанная в пленку. Но после первого прочтения (домашнего и аккуратного) книга превратилась в макулатуру. Корешок сломался, страницы вспухли, а обложка перестала плотно закрываться. Видимо за пять лет хранения книжка рассохлась на складе. Жаль, хотелось и другие произведения из этой серии купить, благо что печать и бумага хорошие, а оформление стильное. Придётся переключиться на БВЛ.

  • 5/5

    великолепное произведение

Все отзывы (10)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Время"

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 696 р. - 1045 р.

закладки (0) сравнение (0)

24 ms