Сравнить цены на книгу: Джон Голсуорси. Жизнь, любовь, искусство; Алгоритм, 2017

  • Издатель: Алгоритм
  • ISBN: 978-5-906914-61-3
  • Книги: Деятели культуры и искусства
  • ID:1790166
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 279 р. до 357 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
357 р.
Буквоед
286 р.
28.02.2022
ЛитРес
279 р.
15.08.2024

Описание

Настоящая книга, написанная в жанре романа, рассказывает о жизненном и творческом пути английского писателя первой половины XX в. Джона Голсуорси (1867-1933). Подробное описание событий его личной жизни дано на фоне политической и общественной жизни Великобритании. Большое внимание уделено непростым отношениям автора с Адой Голсуорси (Купер) и Маргарет Моррис.

Романы и особенно пьесы Джона Голсуорси имели громадный успех; это были пьесы, которых "все ждали", ибо в них автор выступал с острой критикой социальной ситуации в стране. Наибольшей популярностью пользовалась его "Сага о Форсайтах" - многотомная "семейная хроника", давшая широкую и глубокую панораму жизни Англии конца XIX - первой трети XX века. Сага неоднократно экранизировалась, оставаясь популярной и сейчас.

Большой интерес представляют высказывания Голсуорси об искусстве, драматургии и творчестве писателя. Известный критик Эдвард Гарнет в одном из писем к нему отмечал: "Вашему взгляду на жизнь присуща поэзия, которая веет со страниц романа, как свежий ветер в открытое окно".

Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет207.00mm x 134.00mm x 16.00mm
ИздательАлгоритм
Год издания2017
Переплёттвердый
ISBN978-5-906914-61-3
Размеры13,20 см × 20,90 см × 1,70 см
Формат207.00mm x 134.00mm x 16.00mm
ТематикаИсторическая отечественная проза


Отзывы (2)


  • 5/5

    "Сага о Форсайтах" Д.Голсуорси - одна из моих любимых книг, которую я перечитывала неоднократно.Читала с большим удовольствием и другие произведения Д. Голсуорси. Поэтому, когда увидела на Литрес роман- биографию этого писателя, с интересом начала читать по подписке. Автор биографии, А. Козенко, очень подробно описывает жизнь и творчество Голсуорси, его литературное окружение, его становление, как писателя.Мне очень импонирует стиль А. Козенко, он приближен к стилю самого Голсуорси, поэтому прочла книгу взахлёб. Всем любителям Д. Голсуорси очень рекомендую. Единственно, что огорчает, обилие ошибок и описок.

  • 1/5

    Подделка и кустарщина, а не книга. С огромным количеством ошибок и опечаток. По всей видимости, ни редактора, ни корректора у этой писанины не было. Цитаты из произведений Голсуорси может быть и логично выдаются за происходящее в жизни самого писателя, но все же это цитаты и на это должны указывать сноски, кавычки и т.д. Описание жизни и творческого пути чудесного англичанина в итоге обрывается за двадцать лет до ее действительного завершения. Это слабая попытка биографии больше напоминает первоначальный сырой набросок, стыдно подобное публиковать.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Познавательная литература для детей, Культура и искусство - издательство "Алгоритм"

Категория 223 р. - 334 р.

Книги: Познавательная литература для детей, Культура и искусство

Категория 223 р. - 334 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms