Сравнить цены на книгу: Как Путин ельцинскую загогулину выпрямлял; Яуза, Редакция 1, 2017
Где купить
Последняя известная цена от 239 р. до 690 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 548 р. | |
Буквоед | 239 р. | |
book24 | 305 р. | |
ЛитРес | 247 р. | 16.01.2024 |
Мегамаркет | 690 р. | 24.12.2024 |
Описание
Как русская литература второй половины ХIХ века вышла из гоголевской "Шинели", а советская бюрократия из шинели сталинской, так и система власти, доставшаяся Путину, вышла из пресловутой загогулины, которой даже хотели поставить в Москве памятник как символу ельцинской эпохи.
Став президентом, Путин принялся за выпрямление этой самой загогулины и создал свою вертикаль власти. Нашлись оппоненты, которые закричали во все горло: это же возврат в СССР! Еще в августе 2001 года бывший член ГКЧП, премьер-министр Кабинета министров СССР Валентин Павлов высказал крамольную по тем временам мысль: власти делают сегодня с Россией то, что ГКЧП пытался сделать с СССР.
Действительно ли политика Путина - "бархатный" ГКЧП, как представляют ее некоторые оппозиционеры? Есть ли точки соприкосновения путинской вертикали власти с программными документами ГКЧП? Выпрямляя ельцинскую загогулину, не перегнул ли палку нынешний президент?
Эти и другие острые и неожиданные вопросы поднимает в своей новой книге известный хроникер современной политической жизни России Николай Зенькович.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Зенькович Николай Александрович |
Издатель | Яуза, Редакция 1 |
Год издания | 2017 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Главные исторические сенсации |
Раздел | Эссе, письма, очерки |
ISBN | 978-5-9955-0925-7 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 576 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Бумага | газетная |
Формат | 136x204мм |
Вес | 0.27кг |
Количество книг | 1 |
Жанр | история |
Тип обложки | твердая |
Издательство | Яуза-пресс |
Редакция | Редакция 1 |
Отзывы (2)
- Чернецов Михаил — 15 Мая 2020
Книга мягко говоря не только о Путине, а скорее о знаковых политических событиях 2001 года. Но в хронологии того года можно найти первые интересные решения Владимира Владимировича.
- latov — 20 Февраля 2018
Книга СЛИШКОМ напоминает ежедневную хронику: автор день за днем рассказывает о событиях самого начала "правления" нашего ВВП. Аналитика при этом уходит куда-то на задний план, хотя в самом начале поставлен (со ссылкой на либерала-оппозиционера) принципиальный вопрос: не является ли путинская "вертикаль власти" мягким вариантом ГКЧП?
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Политика
Категория 191 р. - 286 р.