Сравнить цены на книгу: Истребитель Ла-7. Гроза реактивных "мессеров"; Эксмо, 2017

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 649 р. до 1596 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1596 р.
25.10.2023
Буквоед
1349 р.
02.08.2023
book24
1277 р.
03.05.2025
ЛитРес
649 р.
29.10.2021
Читай-город
1277 р.
01.11.2024
Мегамаркет
1277 р.
02.11.2024

Описание

Среди военных летчиков высокоманевренный и простой в эксплуатации Ла-7 наравне с Як-3 считался одним из лучших истребителей Второй мировой войны. Приняв боевое крещение в 1944 году, Ла-7 продемонстрировал в воздушных боях полное превосходство над "мессершмиттами", "фоккерами", "лайтнингами" и прочими зарубежными "авиашедеврами". Истребитель наиболее полно соответствовал формуле А.И. Покрышкина "Скорость, маневр, огонь", и этим заслужил любовь и уважение наших авиаторов.

На Ла-7 воевали такие прославленные летчики, как трижды Герой Советского Союза И.Н. Кожедуб, одним из первых уничтоживший реактивную надежду Гитлера самолет Ме-262, дважды Герои Советского Союза Амет-Хан Султан, А.В. Алелюхин, В.Д. Лавриненков. Эти и другие летчики, ставшие национальными героями, в боях подтвердили лучшие стороны машины.

Боевая карьера Ла-7 завершилась осенью 1945 года на Дальнем Востоке, но постаревший ветеран хотя и использовался лишь для учебных целей, продолжал служить до начала 1950-х.

Эта книга воздает должное одному из наиболее любимых нашими авиаторами, легендарному истребителю Ла-7. Издание иллюстрировано множеством эксклюзивных фотографий и рисунков.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
Год издания2017
СерияВойна и мы. Авиаколлекция
РазделИстория войн
ISBN978-5-699-96071-2
Возрастное ограничение16+
Количество страниц128
ПереплетТвердый переплет
БумагаОфсетная
Формат20.0 x 26.0 x 2
Вес0.521
Страниц128
Переплёттвердый
Размеры20,30 см × 26,30 см × 1,30 см
ТематикаВоенная техника
Тираж1000
Кол-во страниц128
Жанристория
ИздательствоЯуза-пресс
Количество книг1
Тип обложкитвердая


Отзывы (8)


  • 4/5

    Данная книга отличается от других книг нет подробного рассказа как создавалась модель. Предсталенна обзорная информация о том, что Ла-7 продолжения развития Ла-5, и на данных типах самолетах начали воевать прославленные лётчики, с истриями воздушных боев. С доугой стороны на Ла-7 не посадишь новечка, так как самолет был "требовательный".

  • 5/5

    Книга с яркой эффектной обложкой но за обложкой не все так радужно Якубович просто переиздал свою предыдущую книгу "Ла-7;Ла-9;Ла-11 (Ту часть что про Ла-7) и получил новую книгу про тот же самолет!Книга получилась явно недостаточно информативной для книг этой серии (Как всегда у Якубовича)Вроде страниц в книге и не так уж мало 128 но книге явно не хватает объёма!Вот если бы страниц 200-300 тогда другое дело!Конечно как и в других книгах Якубовича в ней нет чертежей и в помине несколько весьма условных схем дела не решают (К тому же схемы взяты из копий заводских)Фото излишне крупные и занимают очень много места!А ведь любители авиации ценят качественный и убористый текст;а здесь текст просто растянут по книге!Да и немного его про такой знаменитый самолёт как Ла-7!За книгу слабая 4- в основном за фото

Все отзывы (8)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Военная техника - издательство "Эксмо, Редакция 1"

Категория 519 р. - 778 р.

Книги: Военная техника

Категория 519 р. - 778 р.

закладки (0) сравнение (0)

26 ms