Сравнить цены на книгу: Марина Цветаева. Сергей Эфрон. Любовь и трагедия; Алгоритм, 2017

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 303 р. до 348 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
348 р.
Буквоед
331 р.
23.10.2021
book24
323 р.

Описание

"Я выйду замуж за того, кто угадает, какой мой любимый камень", - сказала как-то Марина своему другу Максимилиану Волошину на пляже в Коктебеле.

Сергей Эфрон в первый же день знакомства подарил Марине генуэзскую сердоликовую бусину, которую та хранила до конца своих дней. Данное Волошину обещание сбылось - по приезде домой Марина и Сергей обвенчались. Цветаева в восторге писала Василию Розанову: "Наша встреча - чудо, мы никогда не расстанемся"… Поэтесса и здесь оказалась права. Сергей Эфрон был расстрелян в 1941-м, в том же году покончила с собой и Марина Цветаева.

Эта книга - история их непростой и трагической любви, написанная дочерью Марины и Сергея, талантливой художницей и литератором Ариадной Эфрон. Ее мемуары как нельзя лучше рассказывают о том, какими на самом деле были Марина Цветаева и Сергей Эфрон.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАлгоритм
Год издания2017
СерияЗнаменитые пары СССР
РазделБиографии. Мемуары
ISBN978-5-906842-92-3
Возрастное ограничение16+
Количество страниц256
БумагаГазетная пухлая
Формат84x108/32
Вес0.22кг
Страниц256
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,50 см × 1,80 см
ТематикаДеятелей культуры и искусства
Тираж1500


Отзывы (5)


  • 5/5

    "Любовь и трагедия" - лучшее название, которым можно было охарактеризовать историю любви Марины Цветаевой и Сергея Эфрона. Несомненно, о знаменитой поэтессе написано очень много работ, но тем, кто действительно интересуется трагической составляющей её судьбы, эта книга, созданная из воспоминаний и дневниковых записей, из настоящих родственных чувств, лучше прочих даёт читателям возможность прочувствовать всю ту боль, через которую пришлось пройти этим прекрасным людям. Не смотря на всю трагичность, здесь есть место и чистой грусти, и искренней, нежной благодарности, и любви в лучшем её проявлении. Детские впечатления, старые фотографии, воспоминания - это лучшая память, что есть у нас, и делиться ею это - высший дар. Рекомендую эту книгу с большим удовольствием каждому почитателю творчества Марины Цветаевой, как возможность познакомиться с этой невероятной женщиной много ближе.

  • 2/5

    С творчеством Марины Цветаевой впервые я познакомилась еще в школе, личность нестандартная сложная, которую узнать, как человека, наверное, возможно только с помощью воспоминаний ее близкого окружения. Не знаю насколько точны сцены из жизни поэтессы, тк все они воспроизводились по памяти и дневникам ее старшей дочери Ариадны, спустя многие годы.
    Меня, как читателя, насторожил один факт - про ее родную сестру Ирину, которая умерла в возрасте 3 лет от голода, всего 1 предложение. О кормилице, к которой тепло относилась Цветаева и сама Ариадна, что та носила молоко для Ирины. И все. Хотя воспоминаниям о младшем брате, который родился уже в эмиграции Ариадна посвятила всю последнюю часть книги.
    Качество печати - очень плохое, фотографии невозможно разглядеть и сама бумага очень дешевая. Но, конечно, ценно содержание книги, а не обложка.

Все отзывы (5)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Деятели культуры и искусства - издательство "Алгоритм, Редакция 1"

Категория 242 р. - 363 р.

Книги: Деятели культуры и искусства

Категория 242 р. - 363 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms