Сравнить цены на книгу: Чёрный Красавчик (Сьюэлл Анна); Издательский Дом Мещерякова, 2017

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 1263 р. до 2288 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
2288 р.
21.11.2024
Яндекс.Маркет
1468 р.
27.06.2024
МАЙШОП
1263 р.
23.06.2024

Описание

Жизнь Чёрного Красавчика начиналась безоблачно: ему посчастливилось родиться у заботливых хозяев и провести детство в поле, рядом с любимой матерью. Повзрослев и окрепнув, он попал к семье Гордонов, где встретил первых друзей, поведавших ему о людской жестокости. Через несколько лет он узнал о жестокости лично. Из-за небрежного отношения некоторых хозяев, работая практически на износ, Чёрный Красавчик превратился в обычную извозчичью лошадь.

В романе Анны Сьюэлл животное обретает собственный голос - от первого лица рассказывая людям, как правильно относиться к животным. Его история доказывает, что все лошади - такие же живые существа, у них тоже есть чувства.

В издании матовая мелованная тонированная бумага, цветные иллюстрации Сесила Алдина, фактурный лак на обложке.

Для среднего школьного возраста.

Автор: Анна Сюьэлл (англ. Anna Sewell; 1820-1878), английская романистка, известная прежде всего как автор классического романа "Чёрный красавчик".

Переводчик: Елена Семеновна Дунаевская (р. 1950), поэт, переводчик классической английской поэзии (Э. Спенсер, М. Дрейтон, Р. Киплинг) и прозы. Специалист по английской литературной сказке "золотого века". Живёт и работает в Санкт-Петербурге.

Художник: Сесил Чарльз Виндзор Алдин (англ. Cecil Charles Windsor Aldin; 1870-1935), писатель, художник-иллюстратор. В ИД Мещерякова с иллюстрациями художника вышла книга "Замогильные записки Пиквикского клуба" Ч. Диккенса (серия "Новая Академия").

Три причины для приобретения книги:

1. "Чёрный Красавчик" - классика мировой литературы для детей.

2. Рисунки Сесила Алдина, мастера книжной иллюстрации.

3. Перевод романа выполнен специально для данного издания.

Чёрный Красавчик (Сьюэлл Анна) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательский Дом Мещерякова
Год издания2017
СерияВне серии
ISBN978-5-00108-117-3
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц208


Отзывы (13)


  • 3/5

    Детям к чтению обязательно. Книга даст понять как нужно обращаться с животными и что животные не игрушка.

  • 4/5

    Прекрасная книга! приятно держать в руках! Ребенок в 8 лет читает ее потихоньку , медленно, но осознанно. Ему нравится. Сама книга очень красивая и внутри и снаружи. Идеально для подарка

Все отзывы (13)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Повести и рассказы о животных зарубежные

Категория 1010 р. - 1515 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms