Сравнить цены на книгу: Национальная Россия. Наши задачи; Алисторус, 2017

229 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 229 р. до 229 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
229 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%
Промокоды на скидку

25.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
560 р.
book24
513 р.

Описание

Иван Александрович Ильин - русский философ, писатель и публицист, сторонник Белого движения и последовательный критик коммунистической власти в России. Он тяготел к интеллектуальной традиции славянофилов, его взгляды сильно повлияли на мировоззрение русских мыслителей консервативного направления XX века, в числе которых Александр Солженицын.

В книгу "Национальная Россия. Наши задачи" вошли статьи И.А. Ильина, которые рассылались руководящим чинам Русского общевоинского союза (РОВС), созданного в эмиграции генералом Врангелем. Работы Ильина являлись мощным идеологическим оружием в руках членов РОВС, мечтавших о грядущем национальном диктаторе, способном возродить и обновить Российскую империю.

Сейчас Россия начинает "жить по Ильину", которого В.В. Путин назвал своим любимым философом. И чтобы понять, что ждет нас в будущем, нужно знать, какой идеологией руководствуются сегодняшние власти нашей страны.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАлисторус
Год издания2017
Возрастные ограничения16
СерияКлассика русской идеи
ПереплетТвёрдый переплёт
РазделРоссийская философия
ISBN978-5-906979-01-8
Возрастное ограничение16+
Количество страниц464
Бумагагазетная
Формат134x208мм
Вес0.43кг
Страниц464
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,50 см × 2,20 см
ТематикаРоссийская философия
Тираж1500
РедакцияРедакция 1
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (10)


  • 5/5

    Очень интересное мнение человека, которому пришлось иммигрировать после революции, о будущем России. Вдвойне интересно, если знать, что Ильин – любимый философ нашего действующего президента. Читайте!

  • 5/5

    mouratt, Так прочтите полный текст этой статьи.
    К примеру, там есть вот такое:
    "Фашизм совсем не должен был впадать в политическую "манию грандиозу", презирать другие расы и национальности, приступать к их завоеванию и искоренению. Чувство собственного достоинства совсем не есть высокомерная гордыня; патриотизм совсем не зовет к завоеванию вселенной; освободить свой народ совсем не значит покорить или искоренить всех соседей. Поднять всех против своего народа, значит погубить его."
    Очевидно, что ни Путин, ни Михалков не читали Ильина, либо просто играют на псевдопатриотических чувствах людей. Современная Россия - это полная противоположность тому, о чем писал Ильин.

Все отзывы (10)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Отечественная философия

Категория 183 р. - 274 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms