Сравнить цены на книгу: Коробочка (Лавряшина Юлия Александровна); Издательский Дом Мещерякова, 2018

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 149 р. до 816 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
816 р.
21.11.2024
ЛитРес
149 р.
31.12.2021
Подписные издания
271 р.
19.07.2022
Яндекс.Маркет
730 р.
17.06.2024
OZON
581 р.
24.06.2024
МАЙШОП
446 р.
23.06.2024
Мегамаркет
743 р.
21.12.2024

Описание

История Юлии Лавряшиной о детстве, когда день - как маленькая жизнь.

По дороге из школы девочка Ксюша так переживает из-за двойки и слов учительницы, что даже решает больше не возвращаться домой. Но облачная собака выводит её на поляну, к заветной коробочке и неожиданной встрече…

Мир глазами ребёнка в солнечных иллюстрациях Анастасии Арушановой.

Книга издана в серии "Такие вот истории", в которой выходят ранее не публиковавшиеся небольшие по объёму произведения современных писателей с иллюстрациями современных художников.

Автор: Юлия Александровна Лавряшина (р. 1965), российский писатель, поэт, киносценарист, драматург. Автор сорока книг прозы для детей и взрослых. Лауреат Международной детской литературной премии В. П. Крапивина и ряда других премий.

Художник: Анастасия Сергеевна Арушанова (р. 1971), художник, иллюстратор.

Три причины для приобретения данной книги:

1. Книга ранее не издавалась, единственное издание на книжном рынке.

2. Иллюстрации созданы специально для данного издания.

3. Книга небольшая по объёму, подойдёт для самостоятельного чтения в начальной школе.

Для младшего школьного возраста.

Коробочка (Лавряшина Юлия Александровна) - фото №1

Коробочка (Лавряшина Юлия Александровна) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательский Дом Мещерякова
Год издания2018
ПереплетТвёрдый
Возрастные ограничения6
СерияТакие вот истории
Кол-во страниц32
ISBN978-5-00108-200-2
Размеры90x70/16
Обложкатвердый переплёт
Возрастное ограничение6+
Тип обложкитвердая
Вес0.22
Количество книг1
ИздательствоМещерякова ИД
Количество страниц32
Жанрклассические сказки


Отзывы (50)


  • 5/5

    Прочитали книгу "Коробочка" с сыном 6 лет. Книга нам очень понравилась и никакой неоднозначности я в ней не увидела (как прочитала в некоторых рецензиях).
    Я думаю, что ситуация, описанная в книге, очень даже реальна. И грубые, даже жестокие слова учительнице девочке Ксюше. И то, как она к этому отнеслась. Ксюша воспринимает слова учительницы о том, что "у нее руки растут не из того места" буквально и сильно переживает из-за этого, т.к. воспринимает себя монстром. Все ее рассуждения на этот счет, переживания, размышления о родителях (почему те, не говорили ей о том, что она монстр, как родители относятся к своим детям, к их недостаткам - это очень любопытно было почитать и ребенок слушал с удовольствием). Думается мне, что такие рассуждения полезно читать /слышать детям. Дает им возможность посмотреть на отношения родителей и детей с другого ракурса. И еще раз понять, как сильно их любят родители.
    И далее все ее мысли, предположения, как будет складываться ее жизнь - все это интересно было ребенку, а для нас родителей лишнее напоминание, как ранимы наши ребятки, какие они трогательные в своих рассуждениях, как они переживают казалось бы мелочи, как для них это важно.
    В конце книги очень ярко показана та сторона многих событий в нашей жизни, которые нами по началу оцениваются и воспринимаются сугубо как отрицательные, но именно они в итоге заканчиваются чем-то прекрасным для нас. Не просто хорошим, а именно прекрасным! Этому нужно учить наших детей. Находить хорошее в не самом легком и приятном. И замечать это, и осознавать.
    Концовка книги лично меня заставила расплакаться от счастья, от той радости, которую можно испытать от того, что щенок не просто выжил, а и был спасен.
    Книга нам очень понравилась! Рекомендую к покупке и прочтению!

  • 1/5

    Как вообще такие книги можно печатать?? Мне ещё с самого начала не понравился стиль автора - воду в ступе толкла на 6 страницах вокруг темы « двойка по технологии» и «руки не из того места растут». Но когда девочка нашла в коробке мертвых щенков.... это уже ни в какие рамки не лезет. Дочитала с сыном до этого места, точнее про мертвых умолчала и сказала- все, спать!!! Завтра прийдется самой как то рассказ сочинять и завершать.
    Если уж и печатаете такие сюжеты, так хоть пометки делайте - осторожно, мертвые щенки в книжке.

Все отзывы (50)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "Издательский Дом Мещерякова"

Категория 119 р. - 178 р.

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 119 р. - 178 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms