Сравнить цены на книгу: Пан. Виктория (Кнут Гамсун); АСТ, Neoclassic, 2011
- Издатель: АСТ, Neoclassic
- ISBN: 978-5-17-058083-5
- Книги: Классическая зарубежная проза
- ID:1811432
Где купить
Последняя известная цена от 296 р. до 328 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 328 р. | |
book24 | 296 р. |
Описание
Два самых известных романа Кнута Гамсуна, в которых наиболее полно и четко отразились ключевые мотивы его творчества - тема сверхчеловека, способного в равной степени как на подвиг, так и на преступление, и тема любви-ненависти, любви страстной и безжалостной. Герои Гамсуна обречены на трагедию и осознают это, однако подобный исход их не пугает.
Краткая, но яркая, наполненная сильными впечатлениями и разрушительными страстями жизнь для них все же предпочтительнее унылого прозябания в повседневной рутине.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кнут Гамсун |
Серия | Книга на все времена. Neoclassic |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
Издатель | АСТ, Neoclassic |
ISBN | 978-5-17-058083-5 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Год издания | 2011 |
Количество страниц | 288 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Формат | 138x216мм |
Вес | 0.31кг |
Отзывы (3)
- Сурикатя — 12 Октября 2018
Во всех отношениях стоящая книга: превосходная стилистика, умение точно и ненавязчиво донести до читателя мысль, вызвать у читателя сопереживание, когда ты уже не сторонний наблюдатель, а полноценный участник действа.
Бумага средней плотности, шрифт комфортный. - Ромыдтчъ — 10 Марта 2018
Это холоднокатаная отожжённая листовая сталь толщиной от 0,1 до 0,36 мм, а если короче - жесть! Жесть не в плане каких-то чересчур откровенных сцен и/или чернухи, нет, здесь вы этого не найдёте. Но сама подача материала... уж не знаю, задумка ли это автора или искажение перевода, но эти чрезмерные повторения в тексте крайне затрудняют восприятие произведения, тем более на фоне вялого неторопливого описательного повествования. "Он...он... он... она...он... она... я...я...он... я...я... и т.д."
Да, возможно, я не понимаю норвежскую классику, не дорос, но, полагаю, кому-то моё мнение может помочь в выборе.
В-общем, к этому надо прийти, ибо сие чтение не для метро определённо! Буду дорастать, дабы осилить К. Гамсуна, не зря же человек стал лауреатом Нобелевской премии.
О самом издании: книга небольшая, тонкая. Текст удобочитаем.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "АСТ, Neoclassic"
Категория 236 р. - 355 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 236 р. - 355 р.