Сравнить цены на книгу: Стихотворения и поэмы. Комплект из 3-х книг; Престиж Бук, 2018

  • Издатель: Престиж БУК
  • ISBN: 978-5-371-00633-2
  • Книги: Классическая отечественная поэзия
  • ID:1812718
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 2443 р. до 6794 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
3858 р.
14.11.2024
Мегамаркет
4135 р.
25.12.2023
Яндекс.Маркет
6794 р.
23.05.2024
МАЙШОП
2680 р.
21.05.2024
OZON
2443 р.
24.06.2024

Описание

Валерий Перелешин (1913, Иркутск-1992, Рио-де-Жанейро) - псевдоним Валерия Францевича Валерия Салатко-Петрище. Увезенный матерью в Харбин в 1920 году, он с 1929 года по конец 1940-х печатался в русских изданиях Китая и Европы, став, наряду с Арсением Несмеловым, крупнейшим русским поэтом русского дальневосточного зарубежья. В 1951 году он выехал в Бразилию, где провел оставшуюся жизнь, продолжая печататься в Европе и Северной Америке; в литературоведении его именуют "лучшим русским поэтом Южного полушария". В 1937-1988 годы им было издано 13 сборников стихотворений, которые и составили данный том. Книга дополнена исследованием проф. Ли Мэн (Чикаго) о китайском периоде его творчества.

Произведения Валерия Перелешина впервые выходят в России книжным изданием, притом практически в полном объеме. Издание снабжено обширным комментарием.

Три родины: Стихотворения и поэмы. Том 1

Заблудившийся аргонавт: Стихотворения и поэмы. Том 2, книга 1

В час последний: Стихотворения и поэмы. Том 2, книга 2

Стихотворения и поэмы. Комплект из 3-х книг - фото №1

Стихотворения и поэмы. Комплект из 3-х книг - фото №2

Стихотворения и поэмы. Комплект из 3-х книг - фото №3

Стихотворения и поэмы. Комплект из 3-х книг - фото №4

Стихотворения и поэмы. Комплект из 3-х книг - фото №5

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательПрестиж Бук
Год издания2018
СерияЗолотой Серебрянный век
АвторПерелешин Валерий
Возрастное ограничение16+
ИздательствоПрестиж Бук
Количество страниц1488
Жанрфантастика
Тип обложкитвердая
Формат84х108/32
Вес1.84
ISBN978-5-371-00633-2
Размеры84x108/32
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Кол-во страниц1488


Отзывы (2)


  • 5/5

    На обложке безусловно конфуз... но всё творчество Перелешина сплошной конфуз. Уже внутри книги опечатка исправлена. Специально за опечатками в ней я не охотился, но всё же издание готовил сам Витковский, не может быть там всё безнадёжно.
    Но соглашусь, издательство странное, и боюсь, что третий том не выйдет вовсе. А мне нужен как раз третий том, ибо в нём анонсирована "Поэма без предмета". Это важный текст для всех, кто занимается историей литературы русской эмиграции и в частности русским Харбином. В России не издавался и в интернете до сих пор не оцифрован. Только фрагменты.
    Жаль, если издание сорвётся.
    Для не-специалистов: Перелешин -- важная фигура в поэзии русской эмиграции, но стоит иметь ввиду, что значительная часть стихов -- гей-эротика. Хотя и относительно платоническая. Так что 21+. И если не для диссертации, то вам оно надо?

  • 1/5

    Восточная ветвь первой волны русской эмиграции широкому читателю почти не известна. И этот трехтомник стоил бы своих денег, если бы не одно большое НО. "Золотой СеребрянНый век". И не где-нибудь, а на обложках. Страшно представить, что там происходит на страницах. Не знаю, как конь, а корректор там точно не валялся.
    Извините, но нет.
    Ждем переиздания.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Классическая отечественная поэзия

Категория 1954 р. - 2931 р.

закладки (0) сравнение (0)

21 ms