Сравнить цены на книгу: Восстание среднего класса (Борис Кагарлицкий); Алисторус, 2012

  • Издатель: Алисторус
  • ISBN: 9785699556083
  • Книги: Российская история
  • ID:1831136
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 55 р. до 165 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
55 р.
15.08.2024
Лабиринт
165 р.
13.01.2024

Описание

Автор данной книги Борис Юльевич Кагарлицкий - социолог и публицист, директор Института глобализации и социальных движений - известен российским и зарубежным читателям своими произведениями "Политология революции", "Периферийная империя", "Управляемая демократия: Россия, которую нам навязали" и другими.

.В книге "Восстание среднего класса" Борис Кагарлицкий отвечает на актуальный вопрос: почему сердцевиной бунта, происходящего в наши дни, являются не голодающие массы, а средний класс. На улицы городов, на митинги и демонстрации выходят теперь достаточно обеспеченные люди, которым, казалось бы, есть что терять.

.По мнению автора, средний класс, который всегда считался гарантом стабильности общества и опорой демократии - больше таковым не является. Отчего это произошло и к чему ведет, Борис Кагарлицкий рассказывает в своей книге.

.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательАлисторус
Год издания2012
Возрастные ограничения12
СерияПолитические расследования
ISBN978-5-699-55608-3


Отзывы (2)


  • 5/5

    Классная книга. В ней описано не только современное состояние протеста и состав протестующих против закручивания гаек в социальной среде, но и дан анализ причин, почему это произошло, кто послужил виной всему этому, а также почему левые превратились в тех, кем они сейчас являются (защитники прав ЛГБТ, зеленые, антиглобалисты и пр.), а правые оседлали традиционно-левую повестку и приходят к власти в различных странах Европы и развитого мира. Книга будет интересна всем, кто хочет разобраться, почему КПРФ и Зюганов лично не представляют интересы рабочих.

  • 5/5

    Осень актуальное исследование. Борис Юльевича как всегда бьёт '' не в бровь, а в глаз '' как и старых левых, так и сторонников капитализма. При всем этом, автор остаётся в рамках чёткой научной традиции.
    Рекомендую читать : преподавателям политологии, историкам, студентам исторических, философских и политического факультетов ( + аспирантов), гражданским активистам и всем неравнодушным людям.
    P. S. Книгу буду рекомендовать друзьям



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Политика - издательство "Алисторус"

Категория 44 р. - 66 р.

Книги: Политика

Категория 44 р. - 66 р.

закладки (0) сравнение (0)

22 ms