Сравнить цены на книгу: Танковые асы Сталина (Барятинский Михаил Борисович); Эксмо, 2013

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 9785699672028
  • Книги: Военная техника
  • ID:1871211
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 236 р. до 311 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
311 р.
15.08.2024
Лабиринт
236 р.
13.01.2024

Описание

Советские танкисты заставили уважать себя даже лучших асов Панцерваффе, которые нехотя, сквозь зубы, но признавали «фантастический боевой дух русских: некоторые танки теряют ход, получив 5-6 прямых попаданий, но их экипажи не сдаются и продолжают вести огонь. Русские танкисты сражаются до последнего снаряда и патрона...». Вот только соотношение потерь бронетехники на советско-германском фронте было 5 к 1 не в нашу пользу - впрочем, и у англичан с американцами оно ничуть не лучше: никто из Союзников по антигитлеровской коалиции даже не приблизился к заоблачным победным счетам Панцерваффе.

.

.Почему результаты советских танковых асов гораздо ниже, чем у немецких? Виноват ли недостаточный уровень боевой подготовки? Несовершенство приборов наблюдения, прицелов и средств связи? Отставание отечественного танкостроения, с 1942 года утратившего прежнее превосходство над противником? Порочный лозунг: «Танки с танками не воюют»? Или принципиально иной подход к боевому применению бронетехники, когда ставка делалась не на индивидуальные победы, а на общий результат? И чья тактика в конце концов оказалась более эффективной? Ведь это не гитлеровские «тигры» и «пантеры» стреляли по Кремлю, а наши ИСы и «тридцатьчетверки» прямой наводкой громили Рейхстаг!..

.

.Отвечая на самые сложные и спорные вопросы, эта книга восстанавливает историческую справедливость по отношению к танковым асам Сталина. Если вы хотите знать, как сражались, умирали и побеждали наши герои-танкисты - читайте эту книгу, посвященную светлой памяти всех, «заживо сгоревших в танках».

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая глянцевая
ИздательЭксмо
Год издания2013
Возрастные ограничения16
СерияМир танков
ISBN978-5-699-67202-8


Отзывы (1)


  • 5/5

    Очень полезная книга, описывающая героизм и стойкость наших соотечественников в Великой Отечественной войне. По мере прочтения все сильнее восхищался самоотверженным действиям танкистов, которые, несмотря на горящий танк и наступающего врага, продолжали выполнять свой долг и приближать тот самый Великий день. Спасибо автору за титанический труд, который донес до нас подвиги и имена героев.
    Книга будет интересна всем любителям истории ВОВ и танков.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Военная техника - издательство "Эксмо"

Книги: Военная техника

Категория 188 р. - 283 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms