Сравнить цены на книгу: Ради милости короля (Чедвик Элизабет); Азбука, 2014
422 р.
- Издатель: Азбука, Азбука-Аттикус
- ISBN: 9785389054066
- Книги: Исторический роман
- ID:1875442
Где купить (1)
Цена от 422 р. до 422 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 295 р. | |
book24 | 384 р. | 19.09.2024 |
OZON | 319 р. | 24.06.2024 |
Описание
Чем подданные могут заслужить милость короля в неспокойное для страны время?
Конец XII века. В Англии правит Генрих II Плантагенет. Его сыновья Ричард и Иоанн при поддержке матери
Алиеноры Аквитанской замышляют против отца бунт.
Ида де Тосни, которую вынудили стать любовницей Генриха в 15 лет, рожает королю ребенка.
Роджер Биго, старший сын недавно умершего герцога Норфолка, прибывает ко двору короля,
чтобы отстоять свое наследство.
Звезды свели Роджера и Иду не в лучшее для них время, но по воле судьбы они полюбили друг друга.
Что может помочь влюбленным, когда им кажется, что весь мир ополчился против них?
Впервые на русском языке!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Чедвик Элизабет |
Серия | Женские тайны |
Раздел | Зарубежные любовные романы |
Издатель | Азбука |
ISBN | 978-5-389-05406-6 |
Год издания | 2014 |
Количество страниц | 480 |
Переплет | 205.00mm x 136.00mm x 27.00mm |
Формат | 205.00mm x 136.00mm x 27.00mm |
Вес | 0.42кг |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 480 |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 2,90 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 480 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Киланова А. |
Тематика | Историческая зарубежная проза |
Тираж | 5000 |
Отзывы (10)
- Алексей — 18 Декабря 2024
Отличный роман, перекликающийся (но не объединённый в один цикл) с дилогией того же автора об Уильяме Маршалле. Элизабет Чедвик действительно знает ту эпоху и умеет находить среди реально существовавших людей интересных героев, в том числе неочевидных.
Герои - главное достоинство книги. Они яркие и многогранные, за них переживаешь. Это не просто любовные страдания на фоне средневековья, а много больше. Даже второстепенные персонажи - живые образы.
Чедвик с большим уважением относится к истории и не искажает событийную канву в угоду сюжету. Понятно, что многие детали вымышлены, но всё же эту книгу можно в равной степени считать и историческим, и любовным романом. Оборотная сторона такого микса: произведение может не понравиться тем, кто ожидал чистую историю или чистую романтику.
Особо отмечу умение автора подавать эротические сцены (если что, их немного) - обрисовать обстановку и чувства героев в нескольких ёмких фразах, без лишнего физиологизма, так мало кто умеет. - Карина — 5 Октября 2024
Серия Элизабет Чедвик про женщин Англии конца XII века, каждая из которых имела разную значимость для истории, но их жизнь достойна для того, чтобы о ней узнать. В случае Иды де Тосни мы видим трогательную и ужасающую судьбы девушки, что использовали почти все вокруг, но она сохранила добро в своём сердце.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Исторический роман зарубежный
Категория 337 р. - 506 р.