Сравнить цены на книгу: Невозможные жизни Греты Уэллс (Эндрю Шон Грир); Азбука, 2014

422 р.

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 9785389068902
  • Книги: Мистика. Ужасы
  • ID:1880125
Где купить

Где купить (1)

Цена от 422 р. до 422 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
422 р.
530 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

04.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
374 р.
book24
404 р.
07.02.2025

Описание

После смерти любимого брата и разрыва с давним возлюбленным Грета Уэллс прибегает к радикальному средству для борьбы с депрессией — соглашается на электросудорожную терапию у доктора Черлетти. Но лечение имеет необычный побочный эффект: Грета словно бы переносится из своего 1985 года в другую жизнь, которую могла бы вести с теми же родными и близкими в 1918-м, а потом и в 1941 году. И с каждым сеансом терапии так же путешествуют две «другие» Греты Уэллс — богемная авантюристка из 1918 года, верная жена и мать из 1941-го. В каждой реальности Грету ждут свои награды и утраты, каждая реальность имеет свою цену. Но что случится после заключительного сеанса терапии, когда каждая Грета останется в своей жизни? И какая — в какой?

.

.Впервые на русском — новейший культовый хит от автора международного бестселлера «Невероятная история Макса Тиволи», о котором сам Джон Апдайк сказал: «Для Грира, как и для 11руста, жизнь — всего лишь изгнание из реальности в одиночество, набор призрачных миражей, которые способно запечатлеть единственно перо гения».

.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАзбука
Год издания2014
СерияКниги, способные изменить жизнь
Страниц288
Переплёттвердый, суперобложка
Переводчик Яропольский Г.
ISBN978-5-389-06890-2
Размеры20,00 см × 14,50 см × 2,50 см
Формат143x206мм
ТематикаМистика и ужасы
Тираж5000
Кол-во страниц287
РазделСовременная зарубежная проза
Возрастное ограничение16+
Количество страниц287
Бумагаофсет
Вес0.37кг
Возрастные ограничения16


Отзывы (5)


  • 5/5

    "Невозможные жизни Греты Уэллс" увлекательная книжка с мистическим налетом. Читаешь не отрываясь! Издание хорошее, обложка красивая, бумага белая, книга довольно легкая. Оформление, как и у большинства книг из-ва Азбука, шикарное.

  • 3/5

    Я тоже "клюнула" на эту книгу прежде всего из-за обложки: красочная, необычная, манящая...этого же ожидала и от самого произведения, но увы, ожидания не оправдались. Не буду в очередной раз пересказывать сюжет - всё уже написано в предыдущих рецензиях. Скажу несколько слов о своих впечатлениях. Сама идея очень интересна: скачки во времени, перемещения в параллельные вселенные к своим двойникам, размышления на тему "а что было бы, если..." Но вот с подачей беда - стиль написания как-то суховат что ли...Автор описывает чувства героев, но ты их толком не ощущаешь. Автор описывает важные события и царящую вокруг атмосферу - но ты не заражаешься этими эмоциями. Всё какое-то блёклое и ненасыщенное, словно смотришь фильм по испорченному телевизору сквозь помехи. Не получилось у меня погрузиться с головой в эту книгу, читала её в несколько отстранённом состоянии.
    Далее о самой Героине. Грета. Почему-то у меня она вызывала только раздражение в свой адрес. И чем дальше-тем больше. Она сама не знает, чего хочет. В самом начале (после смерти брата) она сильно, очень сильно захотела оказаться в другом мире, в мире где он жив и здоров. Но как только данное желание чудесным образом воплощается, Грета постоянно находит какие-то "недочёты": то он недостаточно весел, то он недостаточно разговорчив, то он не настолько счастлив как она считает нужным, то он и вовсе не такой, как брат из её той жизни. Сама она при этом ни на грамм счастливее не становится, а находит всё новые и новые причины для своих душевных метаний... И лишь в конце всей истории она наконец-то принимает хоть какое-то самостоятельное и ответственное решение - и то не совсем по собственной воле, а потому что всё так закрутилось.
    По поводу сравнения книги с "Эффектом бабочки" не могу согласиться. Ведь согласно этому термину из теории хаоса, незначительные изменения имеют огромные последствия. "Изменишь одно - изменится всё". Герой одноимённого фильма изменяет своё будущее посредством изменений в прошлом. Здесь же другая ситуация: Грета попадает не в своё прошлое, а в параллельное существование своих двойников, разбросанных в нескольких эпохах (на время таких "путешествий" они все меняются местами). Никакие её действия в тех, "других жизнях" прямого влияния на её собственную реальность не оказывают. Они представляют для неё лишь своего рода жизненный опыт и другой вариант места-времени проживания.

Все отзывы (5)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Азбука"

Категория 337 р. - 506 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 337 р. - 506 р.

закладки (0) сравнение (0)

37 ms