Сравнить цены на книгу: Окаянные дни (Бунин Иван Алексеевич); Азбука, 2015

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 9785389101289
  • Книги: Классика
  • ID:1897639
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 139 р. до 413 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
145 р.
Яндекс.Маркет
413 р.
26.03.2024

Описание

Дневники Бунина - своеобразный литературный памятник, в котором нашли свое место рассказы писателя о политических и бытовых распрях, волнующие описания природы и городских ландшафтов, разнообразные мысли и наблюдения. Центральное место в этих записках занимают знаменитые «Окаянные дни» -один из самых яростных и непримиримых текстов о событиях 17-го года. Революция как хаотичный водоворот - лиц, положений, криков, агиток, жалоб, слухов, умолчаний, покаяний, разоблачений, - водоворот, захлестнувший человека, вовлекший его, вопреки желанию, в пучину хаоса и душевной смуты.

.

.

.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательАзбука
Год издания2015
ISBN978-5-389-10128-9
СерияМировая классика


Отзывы (5)


  • 5/5

    Неплохое произведение. Рекомендуется тем, кто интересуется Отечественной историей начала ХХ века и Гражданской войной, в частности. Это дневники писателя, довольно любопытное творчество. Можно в очередной раз убедиться, что нет ничего однозначного, что разные очевидцы по-разному наблюдают, оценивают и описывают события.
    Однако не рекомендуется к прочтению неподготовленного читателя без понимания диалектики, а также при отсутствии критического мышления: в вас может проснуться радикальный монархист.
    По качеству печати: обложка хорошая, бумага могла бы быть и лучше, но на то он и бюджетный вариант, соответствует своей стоимости.

  • 5/5

    "Окаянные дни" Ивана Бунина будет неправильно назвать только литературным произведением. Это сильнейший человеческий документ, в котором воплотился дух непримиримости и уродство революции, образы которой великий русский писатель вывел с натуры. Он ничего не придумал, а только зафиксировал повседневность. Торжество хама и разруха в головах. Вот этот хаос и грязь революции запечатлены на страницах книги. Став обличительным документом. И памятником той страшной эпохе. Это произведение можно уверенно поставить в один ряд с другой страшной книгой - эпопеей Ивана Шмелева "Солнце мертвых".

Все отзывы (5)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Азбука"

Категория 111 р. - 166 р.

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 111 р. - 166 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms