Сравнить цены на книгу: Стихи и песни (Городницкий Александр Моисеевич); Эксмо, 2015

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 389 р. до 469 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
469 р.
04.06.2025
Лабиринт
389 р.

Описание

«Атланты держат небо», «У Геркулесовых столбов», «От злой тоски не матерись» («На материк»), «Над Канадой небо сине», «Жена французского посла», «Снег», «Перекаты», «Кожаные куртки» («Песня полярных летчиков») — эти песни Александра Городницкого, написанные в дальних океанских плаваниях и в экспедициях на Крайнем Севере, давно стали народными. Его стихи, переведенные на многие языки и включенные в школьные учебники, — настоящий гимн «шестидесятников». А сам поэт по праву признан живым классиком и одним из основоположников жанра авторской песни в России наряду с Владимиром Высоцким, Булатом Окуджавой, Александром Галичем, Юрием Визбором.

В этот сборник включены избранные стихи и песни Александра Городницкого.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательЭксмо
Год издания2015
СерияАлександр Городницкий
РазделСовременная поэзия
ISBN978-5-699-83548-5
Возрастное ограничение16+
Количество страниц352
Бумагагазетная
Формат137x207мм
Вес0.37кг
Страниц352
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,50 см × 1,80 см
ТематикаОтечественная
Тираж1500
РедакцияРедакция 1
Кол-во страниц352


Отзывы (1)


  • 3/5

    Я с большим уважением отношусь к поэту и его творчеству. Прекрасный сборник, но есть некоторые нюансы. Хотелось бы, чтобы редакция обратила на них внимание.
    Страница 31. В стихотворении "Петровские войны" используется строка великого поэта М.Ю. Лермонтова "Страна рабов, страна господ". Неплохо было бы взять эту строку в качестве эпиграфа.
    Далее страница 22. В стихотворении "Песня подводников" имеет место использование ненормативной лексики. В 2013г.принят закон о запрете мата в СМИ. Получается, что редакция не читает и не просматривает материал. Печально, но факт
    И снова заимствование чужой строки. Страница 227 в стихотворении "В Михайловском". На этот раз у А.С.Пушкина. "Выпьем с горя - где же кружки?"
    Еще очень утомляет то, что стихотворения публикуются сплошняком, а не с новой страницы. Видимо это сделано в целях экономии бумаги.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Современная отечественная поэзия

Категория 311 р. - 466 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms