Сравнить цены на книгу: Торжество незначительности (Милан Кундера); Азбука, 2016
347 р.
- Издатель: Азбука
- ISBN: 9785389107847
- Книги: Современная зарубежная проза
- ID:1910573
Где купить (1)
Цена от 347 р. до 347 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 308 р. | |
book24 | 326 р. | 07.11.2024 |
Описание
Милан Кундера принадлежит к числу самых популярных писателей современности. Его книги буквально завораживают читателя изысканностью стиля, умелым построением сюжета, накалом чувств у героев. Каждое новое произведение писателя пополняет ряд бестселлеров интеллектуальной прозы.
Кундера возвращается! Читайте долгожданный роман "Торжество незначительности", где автор, прикрываясь обманчивой легкостью и шутливым тоном, рассуждает о невыносимой абсурдности бытия.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Милан Кундера |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2016 |
Серия | Азбука-бестселлер |
Страниц | 160 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Смирнова, Алла Н. |
ISBN | 978-5-389-10784-7 |
Размеры | 11,30 см × 17,20 см × 1,20 см |
Формат | 113x172мм |
Тематика | Современная зарубежная проза |
Тираж | 7000 |
Кол-во страниц | 160 |
Раздел | Современная зарубежная проза |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 160 |
Бумага | офсет |
Вес | 0.17кг |
Возрастные ограничения | 16 |
Отзывы (13)
- Евгения Ма — 17 Ноября 2021
Считала, что я неплохо знакома с творчеством Милана Кундеры, но "Торжество незначительности" в начале книги поставило меня в тупик. Есть четыре главных героя и вроде бы нет сюжета. Есть известные исторические личности и вроде не сразу видишь связь. Продолжала внимательно читать примерно до середины чисто на доверии к писателю и его авторитету. И тогда картинка начала складываться. Там на самом деле много сюжетных линий, но в подтексте и их надо разглядеть, чтобы понять эту книгу. Она как синтез многих произведений писателя. Не думаю, что Кундера напишет что-то ещё и дело совсем не в возрасте автора, а в сути "Торжества незначительности".
- Анонимно — 16 Сентября 2019
Есть ароматы- пошлые, кричащие, а бывают- еле уловимые, интимные, раскрывающиеся фазами из нескольких нот. Есть кино- утрированное, коммерческое, а бывает- тихое, "вкусное", с многоэтажным моральным подтекстом. Герои Кундеры тонко чувствуют вечное и возвышенное, но умышленно спускаются к заурядному, мыслят измеримыми категориями, зная, что этот мир разрушить или изменить нельзя. Остается, лишь, не воспринимать его всерьез. За происходящим вокруг они поглядывают как бы со стороны, с иронией и даже некоторым восхощением. Ведь бессмыслица завораживает именно потому, что в ней нет никакого смысла. А вообще, на протяжении короткого промежутка времени чтения книги, меня не покидала мысль, что она, скорее всего, понравилась бы поклонникам картин Паоло Соррентино, где все и каждый осознают тщетность бытия, однако, не теряют вкуса жизни. "Вдыхайте незначительность!"
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Азбука"
Категория 277 р. - 416 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 277 р. - 416 р.