Сравнить цены на книгу: Гаррисон! Гаррисон! (Гаррисон Гарри Максвелл); Азбука, 2016
Где купить
Последняя известная цена от 469 р. до 539 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 469 р. | 22.04.2023 |
book24 | 539 р. | 07.02.2025 |
Описание
Семилетним мальчишкой Гарри Гаррисон влюбился в фантастику, посвятил ей себя без остатка и прошел все ступени к немеркнущей мировой славе. За четыре дня до ухода из жизни Мастер завершил книгу, в которой описал свое невероятное восхождение. Он обладал редчайшим литературным талантом, маниакальной любознательностью, бешеной энергией и неисчерпаемым трудолюбием. Он объездил всю планету, выучил несколько языков, обзавелся сотнями друзей и миллионами поклонников своего творчества. Итог — около пятидесяти романов и множество рассказов, коллекция престижных литературных премий и место в Зале славы научной фантастики и фэнтези.
Кроме автобиографического романа, ничуть не менее увлекательного, чем лучшие приключенческие книги Гаррисона, и раскрывающего многие секреты всемирной фантастической «кухни», в этот том вошла повесть «Фокусник Мерло», а также повесть «Сеть миров», которая ранее издавалась в России в сильно сокращенном виде под названием «Паутина норн».
Впервые на русском языке!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Гаррисон Гарри Максвелл |
Переплет | 206.00mm x 134.00mm x 21.00mm |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2016 |
Кол-во страниц | 448 |
Серия | Звезды мировой фантастики |
Раздел | Биографии. Мемуары |
ISBN | 978-5-389-10644-4 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 448 |
Формат | 206.00mm x 134.00mm x 21.00mm |
Вес | 0.46кг |
Страниц | 464 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | и другие, , Корчагин, Геннадий Львович |
Размеры | 13,20 см × 20,90 см × 2,10 см |
Тематика | Научная фантастика |
Тираж | 3000 |
Отзывы (3)
- Анонимно — 17 Сентября 2018
Потрясающая книга, которая рассказывает как историю становления жанра фантастики, так и личную биографию самого Гарри Гаррисона. Читая его очерки, которые так и не успели войти в автобиографию можно узнать много нового и интересного, проследить кто или что и как именно повлияли на его творчество, так же понять почему. Читая же его биграфию можно проследить его рост, пробы, эксеременты и лицезреть работу творца воочию. Сама биография не только интересно читается, но так же вдохновляет и учит многому. Например золотое правило "рассказывай о том, что знаешь" Гаррисон трансформировал в своих произведениях по истине причудливо и разнообразно. Так мастерки преобразовать эпизоды личной жизни в увлекательные сюжеьы может истинный профессионал, за что он заслуживает звание одного из лучших фантастов мира.
- Иван Безнравович Чиж — 16 Сентября 2018
Подростком я любил книги Гарри Гаррисона и, конечно, не мог пройти мимо его автобиографии.
Она великолепна, чего уж там! Я не знал про этого автора ничего. И тут выяснилось, что он:
- был путешественником, жившим в разных уголках мира в течении своей долгой и богатой на события жизни;
- являлся активным популяризатором эсперанто;
- служил в армии, после чего стал закоренелым антимилитаристом;
- бывал в России, о чем пишет с юмором и теплотой;
- и многое другое.
Книга была закончена автором в последние дни жизни. Поэтому концовка несколько скомкана, нет завершенности. Но от этого удовольствия от прочтения не теряется.
Прочтение зацепило настолько, что я пересмотрел некоторые аспекты своей жизни.
Добавить отзыв
Книги: Художественная литература - издательство "Азбука"
Категория 375 р. - 562 р.
Книги: Художественная литература
Категория 375 р. - 562 р.