Сравнить цены на книгу: Самураи: Первая полная энциклопедия; Яуза, 2016

719 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 719 р. до 719 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
719 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

18.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
1715 р.
21.05.2022
Лабиринт
1857 р.

Описание

«Только человек, готовый к смерти, ценит каждое мгновение жизни, потому что оно может оказаться последним» — этому кодексу японские САМУРАИ следовали тысячу лет. Прославленные воины с двумя клинками за поясом, в наборных доспехах и рогатых шлемах, с огромными, в человеческий рост, луками и «поющими» стрелами. Непревзойденные кэнсай (мастера меча), презиравшие огнестрельное оружие. Утонченные эстеты, знавшие толк не только в боевых искусствах, но и в чайной церемонии, искусстве любви, каллиграфии и поэзии, писавшие прощальные стихи перед ритуальным самоубийством-сэппуку. Люди чести, верные Бусидо до последнего вздоха. Беспощадные убийцы, имевшие право зарубить любого простолюдина не только за «неуважение», но и чтобы «проверить остроту меча». Такими предстают самураи в легендах, фильмах и книгах.

.Что в этом образе правда, а что — домыслы и преувеличения? Как неписаный моральный кодекс «Кюба-но мити» («Путь лука и скакуна») превратился в свод заповедей «Бусидо» («Путь Воина»)? Можно ли ставить знак равенства между японским воинским сословием и европейским рыцарством? За что самураев величают «лучшими бойцами в истории»? Как они сражались, как жили, побеждали и умирали?

.Эта книга — первая отечественная энциклопедия самураев. В этом иллюстрированном издании вы найдете исчерпывающую информацию об их воинском искусстве и традициях, во

.

.

.

.

.

.

.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЯуза
Год издания2016
Кол-во страниц656
СерияЛучшие воины в истории
РазделИстория войн
ISBN978-5-699-86146-0
Возрастное ограничение16+
Количество страниц656
БумагаОфсетная
Формат241.00mm x 171.00mm x 37.00mm
Вес0.98кг
Страниц656
Переплёттвердый
Размеры17,00 см × 24,00 см × 3,50 см
ТематикаИстория военного дела
Тираж1500
Возрастные ограничения16
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,A4.PDF


Отзывы (3)


  • 5/5

    Энциклопедия "Самураи" - книга замечательная во всех отношениях. Не знаю, насколько она первая, но то, что полная, это точно. Все аспекты жизни, деятельности и философии знаменитого воинского сословия страны восходящего солнца Вячеслав Шпаковский осветил в деталях, используя для этого образный живой и понятный язык. Книга написана настолько интересно, что открыв её практически на любой странице, настолько углубляешься в чтение, что оторваться получается только большим усилием воли. Книга содержит огромное количество иллюстраций, как черно-белых, так и цветных. Цветные иллюстрации, напечатанные на вставках из мелованной бумаги, просто великолепны. Черно-белые, обильно украшающие основной текст, тоже очень хороши.

  • 5/5

    Великолепная книга, которая будет интересна всем, кто хочет поближе познакомиться с историей и культурой Японии. Мне очень понравилось. Стиль повествования очень похож на рассказ, читается легко и приятно.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История войн - издательство "Яуза, Редакция 1"

Категория 575 р. - 862 р.

Книги: История войн

Категория 575 р. - 862 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms