Сравнить цены на книгу: Прерванная история русов. Соединяем разделенные эпохи; Лаборатория ДНК-генеалогии, 2013
200 р.
- Издатель: Лаборатория ДНК-генеалогии
- ISBN: 9785444413760
- Книги: Российская история
- ID:1987656
Где купить (1)
Цена от 200 р. до 200 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 646 р. | 13.01.2024 |
Описание
Известная исследовательница, историк Лидия Павловна Грот немало времени посвятила изучению западноевропейских утопических теорий, на которых несколько веков воспитывалось общество. Романтический взгляд на прошлое, стремление максимально прославить «готских и германских предков», придворные политические заказы сильно повлияли на развитие исторической науки. Но если мифы о «шведской» Гиперборее и Атлантиде уже полностью отошли в область фантазии, то другие пережитки, в числе которых и печально известная норманнская теория, ещё держатся в массовом сознании за счёт исторической инерции.
.
.В своей новой книге Л.П. Грот приглашает увидеть начальную историю России такой, какой она предстаёт, освободившись от утопических миражей и непроглядного тумана научных заблуждений. Исследование уводит читателя во времена легендарных ариев, которые были ближайшими родственниками и современниками русов. Вам предстоит отправиться в увлекательное путешествие и посетить древнюю Евразию, в которой от Прибалтики до Алтая люди поклонялись солнцу, трудились, вели торговлю, осваивали огромные территории, а также зарождали те традиции, многие из которых дошли до наших дней.
.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Лидия Грот |
Переплет | Твердая бумажная |
Издатель | Лаборатория ДНК-генеалогии |
Год издания | 2013 |
Возрастные ограничения | 16 |
ISBN | 978-5-4444-1376-0 |
Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (6)
- Ольга Гарибова — 8 Августа 2021
Все это псевдонаучные поделки из серии «россия-родина слонов». Немцы были помешаны на том,что они арии,теперь русским пытаются навязать тот же миф. А куда девать всю мордву и угров,котор
ые вместе со славянами и породили русский народ . Они-то к ариям явно отношения не имет
Выполнять госзаказы это не значит быть историком. - Дмитрий Шишмаков — 14 Октября 2020
После слов: «печально известная норманнская теория, ещё держатся в массовом сознании за счёт исторической инерции». После этих слов даже читать не стоит. Русским людям навязывается стереотип «весь мир против нас». Не рекомендую к прочтению. В книге нет фактов, есть желание продавить своё мнение.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: История России до 1917 года
Категория 160 р. - 240 р.