Сравнить цены на книгу: Тинейджеры. Зарождение молодежной культуры 1875-1945; Белое Яблоко, 2017
Где купить
Последняя известная цена от 1187 р. до 11800 р. в 10 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 1955 р. | 21.11.2024 |
| Подписные издания | 1211 р. | 23.04.2024 |
| РЕСПУБЛИКА | 1404 р. | 28.09.2021 |
| book24 | 1648 р. | 27.09.2025 |
| Мегамаркет | 11800 р. | 24.12.2024 |
| Яндекс.Маркет | 2057 р. | 27.06.2024 |
| МАЙШОП | 1187 р. | 23.06.2024 |
| OZON | 1236 р. | 24.06.2024 |
| Читай-город | 1648 р. | 27.09.2025 |
| Буквоед | 1648 р. | 27.09.2025 |
Описание
У каждой истории есть начало.Британский публицист Джон Сэвидж рассказывает захватывающую историю становления и формирования молодёжной культуры со второй половины XIX века и вплоть до 1945 года, когда в оборот официально вошло слово "тинейджер". Автор рассказывает о Лондоне, Нью-Йорке, Париже и Берлине времен банд, хулиганов и апашей. Исследует природу первых молодежных объединений от бойскаутов и "Вандерфогеля" до гитлерюгенда. Ищет вечную молодость с Питером Пэном и исследует свободную любовь с Рупертом Бруком. Рассказывает о флэпперах, зутерах, золотой молодёжи, молодых безработных времен Великой Депрессии. О музыкальных жанрах, танцах, кумирах своего времени и модных поветриях.
Предисловие к русскому изданию написал Артемий Троицкий.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Джон Сэвидж |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Издатель | Белое Яблоко |
| Год издания | 2017 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Кол-во страниц | 630 |
| Формат | 160x241мм |
| Авторы | Сэвидж Дж. |
| Переплёт | твердый |
| Год публикации | 2017 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 631 |
| Оформление обложки | ляссе |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Автор | Сэвидж Джон |
| Жанр | культурология |
| Издательство | Белое яблоко |
| Тип обложки | твердая |
| Вес | 0.92кг |
| Раздел | Культурология. Искусствоведение |
| ISBN | 978-5-9909432-1-6 |
| Размеры | 16,00 см × 24,10 см × 3,00 см |
| Обложка | твердый переплёт |
| Язык издания | rus |
| Страниц | 631 |
| Тематика | Культура |
| Тираж | 3000 |
| Количество книг | 1 |
Отзывы (1)
- Кирби — 27 Декабря 2018
Книга для долгого, неторопливого и вдумчивого чтения. Читал долго, откладывал, отвлекался на то, чтобы уточнить что-то по теме, потом возвращался снова. Фантастическая книга. И по глубине, и по углу, с которого автор рассматривает первую половину ХХ века. Это не про тинейджеров как таковых, а про то, что было когда их еще не было. И надо сказать, что даже несмотря на то, что автор ограничился историей нескольких мировых держав (США, Германия, Великобритания и Франция), плотность повествования настолько густая, что часто ловишь себя на мысли, что современную историю и не знаешь толком. А автор на тебя обрушивает информацию - и о молодежных бандах викторианской Англии, и бандах Нью-Йорка, и о первых исследователях молодежи, о декадентах, молодых социалистах, первых поп-звездах, джазе, и еще много много всего такого, о чем на русском языке и почитать толком нельзя. Самыми страшными главами для меня показались та, что про Первую мировую войну и бессмысленную бойню, про то, как был устроен гитлерюгенд, как внутри гитлеровской Германии существовало свое сопротивление и чем все это закончилось.
И после прочтения можешь лишь с ухмылкой смотреть на то, как наши депутаты с силовиками пытаются бороться с молодежью, гонять рэпперов и что-то там запрещать. Ну просто потому, что знаешь - молодежь побеждает всегда. Именно в этом я и убедился после прочтения «Тинейджеров». Спасибо, Сэвидж! Спасибо русским издателям! Книга изданна просто отлично!
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Культурология. Искусствоведение
Категория 949 р. - 1424 р.