Сравнить цены на книгу: Польский язык Самоучитель для начинающих; АСТ-Пресс, 2012

  • Издатель: АСТ-ПРЕСС
  • ISBN: 9785462009518
  • Книги: Другие языки
  • ID:2081814
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 853 р. до 1265 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
956 р.
12.05.2024
МАЙШОП
853 р.
20.03.2024

Описание

Самоучитель нового поколения адресован тем, кто не изучал польский язык ранее и хочет овладеть им быстро и самостоятельно. Пособие включает в себя уроки по фонетике, лексике и грамматике, упражнения разной степени сложности с ключами, поурочные словарики, польско-русский и русско-польский словари, грамматические таблицы, юмористические миниатюры на польском языке. Аудиоприложение на CD содержит тексты и диалоги, озвученные дикторами - носителями польского языка. Страноведческие материалы уроков снабжены цветными иллюстрациями. Доступное и пошаговое изложение материала, объяснения на русском языке, эффективная система самоконтроля делают пособие незаменимым для тех, кто никогда не изучал иностранные языки или думает, что не имеет способностей к ним. Пройдя весь курс, читатель сможет общаться по-польски в типовых ситуациях, читать тексты средней сложности и не попадать в неловкое положение из-за незнания польских обычаев и норм языкового поведения.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет255.00mm x 195.00mm x 19.00mm
ИздательАСТ-Пресс
Год издания2012
СерияЯзык без границ
Страниц360
Переплётмягкий
ISBN978-5-462-00951-8
Размеры26,00 см × 20,50 см × 2,00 см
Формат255.00mm x 195.00mm x 19.00mm
ТематикаДругие языки
Обложкамягкая обложка
Кол-во страниц352


Отзывы (12)


  • 5/5

    Лучший на настоящий момент самоучитель польского языка. Его плюсами являются: подробное и довольно доходчивое изложение как фонетики, графики и орфографии, так и грамматики, синтаксиса и лексики с особенностями словоупотребления, коммуникативная направленность, актуальность реалий, наличие аудиоматериалов и ключей к упражнениям.
    Однако моя практика использования учебника показывает, что некоторые теоретические или псевдо-теоретические выкладки авторов студенты понимают с трудом – приходится объяснять по-другому, используя свой опыт и наработки. Например, "е-спряжение" глаголов по классификации авторов исходит из того, что эти глаголы имеют окончание "-е" в 3-м лице ед. ч. настоящего-будущего времени, но не объясняет как определить по словарной форме глагола, что он относится к этому спряжению, ведь к "е-спряжению" могут относиться глаголы с любым окончанием инфинитива. Очевидно, что исходить нужно из словарной формы глагола, а не из той, которую студент только должен научиться строить, тем более, что в словарях традиционно используется другая система указания типа спряжения глагола (которая, впрочем, тоже не годится для объяснения учащимся) – 24 типа от "I" до "XI", не считая неправильных глаголов. Аналогичные трудности понимания возникают у студентов при освоении склонения существительных и некоторых других тем, но это не умаляет достоинств учебника, поскольку сама польская грамматика объективно очень сложна, и в ряде аспектов даже сложнее русской.
    Можно предъявить некоторые претензии и к изложению фонетики – например, категоричное утверждение, что нормой произношения является утрата носового резонанса "e" на конце слов или произношение "l" как неслогового "у", а также якобы обычный характер оглушения "w" после глухих согласных. В остальном нюансы произношения описаны довольно точно, т.е. без упрощений, характерных для подавляющего большинства "популярных" учебников.
    Упражнений могло бы быть больше, особенно за счёт заданий, привязанных к текстам и диалогам. Последние, как это обычно бывает, немного скучны, поскольку являются искусственно придуманными "дидактическими", а не художественными, текстами. "Юморески", причём в очень небольшом количестве (8,5 страниц вместе со словариками) для учебника такого объёма, размещены почему-то в приложении, а не в основной части, где они могли бы как раз хоть как-то разбавить скуку от учебных текстов.
    Подводя итог, повторюсь, что это лучший на настоящий момент самоучитель польского языка.

  • 5/5

    Замечательный самоучитель (впрочем, как и вся серия, не зря ее некоторые коллекционируют), особенно хорошо подана лексика и грамматика. И диск существенно помогает в изучении и усвоении материала.

Все отзывы (12)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Другие языки - издательство "АСТ-ПРЕСС"

Категория 682 р. - 1023 р.

Книги: Другие языки

Категория 682 р. - 1023 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms