Сравнить цены на книгу: Перу. С Бобом и Джерри тропой инков; Амфора, 2011

  • Издатель: Амфора
  • ISBN: 978-5-367-01910-0
  • Книги: Путеводители
  • ID:2102655
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 213 р. до 381 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
381 р.
Буквоед
213 р.

Описание

Древняя земля Перу хранит множество удивительных тайн, не разгаданных и по сей день.

Развалины инкских городов напоминают о былом величии империи инков и о трагической истории ее завоевания испанцами. Знаменитые камни Ики с парадоксальными рисунками и исчерченная непонятными линиями пустыня Наска породили самые безумные предположения. Около старинной Тропы инков до сих пор обитают дикие индейские племена, а в притоках Амазонки и окаймляющих ее джунглях водятся опасные твари.

Вместе с писателем и публицистом Петром Романовым, много лет прожившим в Перу, и его друзьями, индейцем Бобом и терьером Джерри, читатель совершит путешествие по побережью Тихого океана, поднимется к вершинам Анд и заглянет в амазонскую сельву.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияAMPHORA TRAVEL
ИздательАмфора
Год издания2011
Страниц384
Переплёттвердый
ISBN978-5-367-01910-0
Размеры13,00 см × 20,00 см × 2,50 см
Формат207.00mm x 135.00mm x 25.00mm
ТематикаПутевые очерки. Рассказы путешественников и натуралистов
Тираж3000


Отзывы (11)


  • 5/5

    Продолжаю собирать серию "амфора трэвэл", и на этот момент книга "С Бобом и Джерри тропой инков" занимает лидирующую позицию из всех, написанной в этой серии русскими авторами. Петр Валентинович Романов около десяти лет провёл в Перу, и искренне и от всего сердца поделился своими впечатлениями и любовью к этому месту с читателями. Здесь есть всё: от национальной кухни до мифов и легенд коренных жителей. Легкий юмор, интересное повествование, непривычные для обычного туриста маршруты - всё это делает книгу чертовски захватывающей. Из всей серии, пожалуй, эту порекомендую с большим удовольствием. Даже для читателя, ничего не знающего о Перу, это будет более чем интересное чтиво.

  • 5/5

    Великолепная книга прожившего 8 с лишним лет в Перу русского журналиста, описывающая его "прощальный тур" по стране в трёх направлениях: север страны и нелегальный переход границы с Эквадором для сравнения национальных кухонь, города и святыни инков в сопровождении действующего шамана, амазонская сельва в поисках чудодейственного корня. Все путешествия "дикарём", не по стандартным туристическим маршрутам, в сопровождении друга-индейца и терьера-крысолова. Прелестный юмор, прекрасный слог, подробнейшие и своевременные вставки из истории и археологии. Не оторваться! Читается легко и хочется туда самому. Единственный и необъяснимый минус - ни одной фотографии, хотя автор, судя по тексту, с фотоаппаратом не растаётся. Но книга замечательная и даст фору очень многим раскрученным писакам с их "трэвелогами".

Все отзывы (11)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Туризм. Путеводители. Транспорт, Путеводители

Категория 170 р. - 255 р.

закладки (0) сравнение (0)

337 ms