Сравнить цены на книгу: Короли океана (Алчеев Игорь Николаевич (переводчик), Гийо Е. (иллюстратор), Вьерж Д. (иллюстратор), Эмар Гюстав); Азбука, 2018

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 9785389140929
  • Книги: Авантюрный роман
  • ID:2118991
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 523 р. до 656 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
523 р.
book24
656 р.
07.02.2025

Описание

С дальними странами, морской стихией, индейцами, золотыми приисками и прочими атрибутами приключенческой литературы французский писатель Гюстав Эмар (1818–1883) познакомился вовсе не в библиотеке. Еще мальчишкой он сбежал из дому и устроился юнгой на корабль, стремясь во что бы то ни стало добраться до «страны чудес» — Америки. Двадцать лет странствий позволили будущему писателю впрок запастись захватывающими сюжетами.

В романе «Короли океана», завершающем одноименный цикл, с удивительной яркостью воплотился сам дух приключений: атмосфера свободы, битвы на земле и на море, захватывающие любовные истории, гордые и благородные герои — пираты, авантюристы, безжалостные к врагам, но честные и справедливые. В книге воспроизводятся иллюстрации, сделанные французскими художниками к первым изданиям романов Эмара.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательАзбука
Год издания2018
СерияМир приключений
Страниц672
Переплёттвердый
ISBN978-5-389-14092-9
Размеры14,40 см × 21,50 см × 3,50 см
Формат3.3/14.7/21.7
ТематикаАвантюрно-приключенческий роман
Тираж3000


Отзывы (4)


  • 5/5

    Среднего качества авантюрный роман о приключениях пиратов. Автор много лет проплавал и знаком с морской службой, что сказывается на точности описания событий и использования морских терминов. Но не все моряки становятся талантливыми писателями. Эта книга проигрывает циклу о капитане Бладе Сабатини и произведениям других знаменитых писателей на морскую тему. Но для непритязательного подростка станет увлекательным чтивом!

  • 5/5

    Еще один роман из серии о приключениях карибских пиратов 17 века. По стилю написания и сюжету, как по мне, все еще слабоват и не дотягивает до того же Дюма с его неповторимым юмором или Перес-Реверте с его способностью писать аутентично. Сюжетная линия проста, как тапок и повторяется у Эмара из романа в роман: бесстрашный пират влюбляется волею судьбы в прекрасную испанку и во имя своей любви преодолевает все препятствия, даже организует большую экспедицию с захватом очередного испанского города. Меняются только главные действующие лица. Так, с легкой руки Гюстава Эмара завоевали города и обзавелись дамами сердца Красавец Лоран, Медвежонок Железная голова, Олоне и многие другие.
    Тем не менее, читать роман все равно интересно - описания тропической природы и крепкой дружбы флибустьеров идут несомненно в плюс. Кроме того, здесь раскроется история Дрейфа и Олоне, которые волею судьбы оказались связанными не только узами пиратского братства, но и куда более крепкой связью.

Все отзывы (4)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Приключения - издательство "Азбука"

Книги: Приключения

Категория 418 р. - 627 р.

закладки (0) сравнение (0)

322 ms