Сравнить цены на книгу: Порою блажь великая (Сабаров Д. (переводчик), Кизи Кен); Иностранка, 2018

  • Издатель: Иностранка
  • ISBN: 978-5-389-14085-1
  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:2119916
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 524 р. до 1212 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
617 р.
16.02.2024
Подписные издания
524 р.
book24
671 р.
09.04.2025
Читай-город
665 р.
11.11.2024
OZON
1212 р.
24.06.2024

Описание

«Веселый проказник» и глашатай новой реальности, Кен Кизи прославился первым своим романом «Над кукушкиным гнездом». Второй роман культового писателя явился не меньшим событием в мировой литературе; да что там не меньшим — грандиозным. В орегонских лесах, на берегу великой реки разворачиваются события, накал которых сравним разве что с древнегреческой трагедией, а герои вырастают до всесильных гигантов. Они живут по собственным законам, и нет такой силы, которая способна их сломить. Эта история любви, непомерно тяжкой работы и борьбы со стихией оборачивается величайшей притчей современности. По роману был поставлен одноименный фильм с Полом Ньюменом и Генри Фондой в главных ролях, номинировавшийся на две премии «Оскар»; сам же Ньюмен выступил вдобавок и режиссером.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияИностранная литература. Современная классика
РазделСовременная зарубежная проза
ИздательИностранка
ISBN978-5-389-14085-1
Возрастное ограничение18+
Год издания2018
Количество страниц736
ПереплетТвердый переплёт
Формат3.2/14.7/21.6
Вес0.75кг
Кол-во страниц736
Возрастные ограничения18
Страниц736
Переплёттвердый
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж4000


Отзывы (5)


  • 5/5

    Эта книга стала настоящей американской классикой! Но в ней скорее описывается не семейная сага, а борьба семьи против системы. Если описать сюжет в двух словах, то действие книги происходит на севере Америки, где семье лесорубов предстоит столкнуться со множеством трудностей. В тексте будут встречаться отрывки потока сознания, где только по контексту можно будет понять чьи это мысли.

  • 5/5

    Самый сложный из трёх собственных романов Кизи (четвёртый он написал в соавторстве). Неторопливая семейная сага в суровых пейзажах орегонских лесов. Противостояние клана Стемперов., потомственных лесорубов, с остальными участниками лесозаготовительного бизнеса, решившими пойти уступки городским властям там, где глава семейства Хэнк Стемпер идти на них не готов. Внутри клана тоже не без противоречий.
    Роман интересен по форме: рассказчик иногда меняется в границах одного абзаца, без очевидных маркеров, читатель догадывается об этом по смене интонации и образа речи. Переводчику пришлось непросто.

Все отзывы (5)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Иностранка"

Категория 419 р. - 628 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 419 р. - 628 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms