Сравнить цены на книгу: Альтист Данилов. Аптекарь. Шеврикука, или Любовь к привидению. Останкинские истории. Триптих; Альфа-книга, 2018

  • Издатель: Альфа-книга
  • ISBN: 978-5-9922-2628-7
  • Книги: Современная отечественная проза
  • ID:2138631
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 826 р. до 2909 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
2064 р.
20.11.2024
Мегамаркет
2909 р.
19.12.2024
Яндекс.Маркет
1858 р.
17.06.2024
МАЙШОП
1144 р.
23.06.2024
OZON
1990 р.
24.06.2024
book24
826 р.
18.06.2025

Описание

В одном томе публикуются три самых знаменитых романа известного российского писателя-прозаика Владимира Викторовича Орлова (1936-2014), вошедшие в его цикл "Останкинские истории" - "Альтист Данилов" (1980), "Аптекарь" (1988) и "Шеврикука, или Любовь к привидению" (1997).

Альтист Данилов. Аптекарь. Шеврикука, или Любовь к привидению. Останкинские истории. Триптих - фото №1

Альтист Данилов. Аптекарь. Шеврикука, или Любовь к привидению. Останкинские истории. Триптих - фото №2

Альтист Данилов. Аптекарь. Шеврикука, или Любовь к привидению. Останкинские истории. Триптих - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАльфа-книга
Год издания2018
СерияПолное издание в одном томе
Жанрсовременная отечественная проза
АвторОрлов Владимир Викторович
ISBN978-5-9922-2628-7
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц1280
Размеры60x90/16
Язык изданияРусский
ИздательствоАльфа-книга
Возрастное ограничение16+


Отзывы (4)


  • 5/5

    Аладдин, Останкино и мои четыре копейки
    От смерти нет в саду трав.
    Некоторые фразы, которые приклеиваются к языку лихой дураковатостью, произносишь, не задумываясь, откуда есть пошло. Мем про 4 копейки достаточно старый, чтобы не забивать голову возможным происхождением, прежде думала, что самозародился в рамках абсурдистского городского фольклора.
    Кто жил в советское время, помнит, одна копейка была (коробок спичек, газ-вода без сиропа), двушка ( позвонить), трехкопеечная (газировка с сиропом, трамвайный и троллейбусный билеты), пятачок (поездка на автобусе). Четырехкопеечной не было.
    Так вот вбросила в одно обсуждение свои четыре копейки, а через минуту прочла "мои четыре копейки", только тут поняв, что это словосочетание уже не впервые встречаю в книге, которую вперемешку читаю и слушаю. И все стало вдруг понятно мне. Книга называется "Аптекарь", а сюжетообразующей деталью в ней выступает купленная вскладчину бутылка водки.
    Есть истории, которые с тобой всегда. Таковы большинство культовых книг, вроде "Лолиты", "Мастера и Маргариты" или твоих собственных - как "Унесенные ветром" у матери героев "Богача, Бедняка" Ирвина Шоу. Помните, эту книгу она читала все время: заканчивала и начинала снова? А есть те, что мимо просвистели, сколько-нибудь заметного следа не оставив.
    Орловский "Альтист Данилов" для меня такой, хотя знаю одного замечательного современного писателя, который без конца его перечитывает. Что до "Аптекаря", так он и вовсе мимо: появился в 88-м, когда к возвращенной и в-стольной литературе добавилось неимоверное количество переводной.
    Затерялся в книжном море, в самом деле, разве могла история, повествующая в магреалистическом ключе о событиях в московском районе Останкино времен позднего застоя (в книге 76-й год, напомню) - разве могла конкурировать с разверзшимися хлябями? С некоторых пор об "Останкинских историях" Орлова заговорили снова.
    Не в последнюю очередь потому, что появились в аудиоверсии Александра Клюквина, который замечательно хорош со всем, что делает, а с этой книгой хорош немыслимо. Рассказ о том, как останкинские мужики сбросились на бутылку, и что из этого вышло, вернее - кто вышел, прекрасен.
    Джинн (точнее Джинния, Берегиня) Прелесть весь роман, с его скромным магреализмом. Орлов замечательный стилист, книга проникнута любовью к уходящей тогда, и совсем ушедшей теперь, старой Москве. И конечно, сама история. Дивная. В которой несбывшееся, искушения, чудеса-в-решете, Палата останкинских польз и очеловеченный ротан Мардарий, и "мои четыре копейки". И жизнь, и слезы, и любовь.

  • 4/5

    Оригинальнейшая смесь жанров - не то фантастический реализм, не то реалистическая фантастика (или фэнтези, раз тут демоны?). По стилю - ближе к реалистической литературе, хотя и Стругацкие писали чем-то похоже, и Булгаков.

Все отзывы (4)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Альфа-книга"

Книги: Современная отечественная проза

Категория 660 р. - 991 р.

закладки (0) сравнение (0)

27 ms