- Культура. Искусство
- Домашние ремесла. Рукоделие
- Растениеводство
- Коллекционирование
- Публицистика
- Эзотерика. Парапсихология
- Медицина и здоровье
- История. Исторические науки
- Филологические науки
- Развлечения. Праздники
- Экономика. Бизнес
- Технические науки
- Книги для родителей
- Кулинария
- Охота. Рыбалка. Собирательство
- Секс. Камасутра
- Туризм. Путеводители. Транспорт
- Философские науки. Социология
- Уход за животными
- Ремонт. Строительство. Интерьер
- Естественные науки
- Информационные технологии
- Фитнес. Спорт. Самооборона
- Красота. Этикет
- Государство и право. Юриспруденция
Сравнить цены на книгу: Я - не-Я или исследование неполноты идентичности; Институт общегуманитарных исследований, 2016
450 р.
- Издатель: Институт общегуманитарных исследований
- ISBN: 9785882304552
- Книги: Психотерапия
- ID:2138699
Где купить (1)
Цена от 450 р. до 450 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Яндекс.Маркет | 870 р. | 27.06.2024 |
book24 | 441 р. | 05.04.2025 |
Описание
«Я думаю, эта мысль не станет большим разоблачением - многие из нас желают видеть себя в качестве законченного произведения или образа, замкнутой целостности, достаточной устойчивой автономной единицы. Мы хотим быть уверенными в себе, как человек, делающий шаг, желает быть уверенным в надежности сил трения или актуальности закона всемирного тяготения. Мы привыкли опираться на представление о себе, как на стул, не задумываясь о том, где он стоит и какие свойства у этой поверхности.
Это желание естественно и понятно. "Я порядочная женщина, у меня нет никакого бессознательного!" - если верить Сартру, так однажды воскликнула Марта Фрейд, проводя решительную черту между пугающим и привычным. Граница между сознательным и бессознательным напоминает таможню, которая постоянно задается вопросом: моё это или не моё, причем ответ чаще всего бывает неполным и в этой своей неполноте приводящим к новым вопросам.
Здесь содержатся тексты, написанные за последние 2 года. Они изначально не были задуманы как часть большого сборника, скорее взгляд назад из сегодня показал, что в них прослеживается общая логика и одна главная тема. Она представлена в названии. Мне представляется весьма романтичной мысль, что мы не можем стать понятными себе до конца. Восторг обнаруживать себя как нечто другое, для того, чтобы сначала этому удивиться (или возмутиться), а затем присвоить, является главным вдохновителем многих текстов. Мой профессиональный психотерапевтический интерес также опирался на желание обнаружить за понятными и привычными действиями иной слой реальности, который подобно скрытым тектоническим процессам определяет облик того, что предстает перед глазами».
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Максим Геннадьевич Пестов |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | Институт общегуманитарных исследований |
Год издания | 2016 |
ISBN | 978-5-8823-0455-2,978-5-88230-455-2 |
Кол-во страниц | 120 |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Нехудожественная литература, Психология - издательство "Институт общегуманитарных исследований"
Категория 360 р. - 540 р.
Книги: Нехудожественная литература, Психология
Категория 360 р. - 540 р.