Сравнить цены на книгу: Сказка о потерянном времени.Почему Брежнев не смог стать Путиным; Олма-пресс, 2018

1018 р.

  • Издатель: Олма-Пресс
  • ISBN: 978-5-00111-280-8
  • Книги: Биографии. Мемуары
  • ID:2243779
Где купить

Где купить (3)

Цена от 1018 р. до 1018 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1018 р.
1238 р. -18% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

18.08.2025
1018 р.
1238 р. -18% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

18.08.2025
1018 р.
1238 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

18.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1169 р.
01.12.2022
Мегамаркет
1196 р.
19.08.2024
OZON
825 р.
24.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

Эта книга впервые выходила в 2010 году, а сегодня Александр Хинштейн предлагает переиздание, исправленное и дополненное. По мнению автора, сравнивать брежневскую «эпоху застоя» и путинскую «эпоху стабильности» — удел оппозиции. Между тем, в двух этих эпохах он находит массу общего. Он утверждает, что эпоха застоя — это всего лишь клише, запущенное спецпрогандистами, что стык 1960–1970-х годов был поистине золотой эрой Советского Союза, а Леонид Брежнев имел все шансы остаться в истории, как один из самых почитаемых правителей: мудрый, заботливый и сильный. Недаром все его современные рейтинги зашкаливают. Александр Хинштейн первым в стране поднял свой голос в защиту легендарного генсека, решившись показать его подлинный образ, очищенный от пропагандистской шелухи. В своем историческом расследовании он пытается ответить на вопросы, которые в последнее время все чаще звучат в обществе. Автор считает, что это время было лучшим в советской истории, что застой – оборотная сторона стабильности и что все новое – это хорошо забытое старое. Мы представляем вниманию читателей неизвестные страницы из жизни Леонида Брежнева, неожиданные факты его биографии, массу интереснейших документов из закрытых источников, эксклюзивные фотографии из президентского архива и самое главное — личный дневник Брежнева, ранее никогда не публиковавшийся. У читателей есть уникальная возможность узнать о той эпохе из уст самого «долгоиграющего» вождя СССР.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательОлма-пресс
Год издания2018
СерияКниги А. Хинштейна
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц672
РазделБиографии. Мемуары
ISBN978-5-00111-280-8
Возрастное ограничение16+
Количество страниц672
Формат14.0 x 22.0 x 2
Вес0.823
АвторХинштейн Александр Евсеевич
Оформление обложкичастичная лакировка
Жанристория
ИздательствоАбрис Олма
Тип обложкитвердая
Страниц672
Переплёттвердый
ТематикаИсторических, государственных и общественных деятелей
Тираж3000
Размеры60x90/16
Язык изданияРусский


Отзывы (3)


  • 5/5

    Хорошая книга, очень интересная, можно вместе с автором исследовать и попробовать разобраться в той эпохе, где правда, а где ложь. Также в книге есть отрывки из документов, дневник Брежнева и многое другое.
    Качество печати отличное.

  • 5/5

    Александр Хинштейн заслуживает уважения, потому-что не идет по пути не знающей границ критики советского прошлого и руководителей советского государства, как самого легкого и простого пути для собственного пиара. По содержанию книги видно, что автор с большим уважением относится к Брежневу. Очень много документов изучил автор, чтобы составить представление о жизни и деятельности Леонида Ильича. Хинштейн правдиво показал Брежнева в его самые трудоспособные годы и объяснил, почему в последние годы руководства страной Леонид Ильич испытывал определенные трудности. И кто в этом виноват! Об этом тоже пишет автор. Конечно, Брежневу надо было вовремя уйти со своего поста и тогда, действительно, к нему не было бы никаких претензий. Но не случилось этого. Окружение Брежнева не позволяло ему уйти, ведь им он был удобен в том своем нетрудоспособном состоянии. Но, с другой стороны, ну не было у нас своего Дэн Сяопина, чтобы смело пойти по пути назревших реформ. Автор поделился своим мнением, кто походил для этой роли и при каких условиях. Книга мне понравилась.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: История СССР

Категория 814 р. - 1221 р.

закладки (0) сравнение (0)

36 ms