Сравнить цены на книгу: Великие правители Древнего Египта; Центрполиграф, 2018
1597 р.
- Издатель: Центрполиграф Издательство ЗАО
- ISBN: 978-5-9524-5319-7
- Книги: Доисторическая эпоха, Древний мир и Античность
- ID:2373883
Где купить (1)
Цена от 1597 р. до 1597 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 761 р. | 14.12.2023 |
ЛитРес | 303 р. | 15.08.2024 |
Подписные издания | 1246 р. | 23.04.2024 |
Яндекс.Маркет | 3832 р. | 17.06.2024 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|
Описание
Артур Вейгалл, известный английский египтолог, в своей книге прослеживает историю Древнего Египта в эпоху правления фараонов XII-XVIII династий. Опираясь на данные, полученные в ходе реконструкции надписи на Палермском камне и расшифровке Туринского папируса, Вейгалл выстраивает новую хронологию событий описываемого периода. На основе предметов материальной культуры и сохранившихся текстов Вейгалл дает представление об образе жизни, культуре и традициях египтян. Особый интерес представляет включенное в данный труд древнейшее литературное произведение - "Странствия Синухета", действие которого происходит во времена правления фараонов XII династии Аменемхета I и Сенусерта I.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Давыдова А.Б. (переводчик), Вейгалл Артур |
Переплет | Твёрдый |
Издатель | Центрполиграф |
Год издания | 2018 |
Серия | Отдельные издания. Центрполиграф |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 478 |
Формат | 205/135/33 |
Авторы | Вейгалл А. |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2018 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 478 |
Раздел | История зарубежных стран |
ISBN | 978-5-9524-5614-3 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 0.38кг |
Страниц | 480 |
Размеры | 13,40 см × 20,70 см × 3,40 см |
Тематика | Доисторическая эпоха, Древний мир и Античность |
Тираж | 2500 |
Отзывы (4)
- Мэн София — 4 Ноября 2022
Не могу назвать себя человеком, достаточно хорошо разбирающимся в египтологии (хотя питаю к ней интерес), но всё же осмелюсь оставить небольшой отзыв ")
В целом мне кажется книга написана достаточно хорошо, однако иногда было сложно читать из-за некой, наверное, монотонности текста. Скорее всего я слишком привыкла к художественным произведениям, так что не стоит очень опираться на этот отзыв, чисто моё субъективное мнение. - Юлия Вдовина — 26 Ноября 2021
Давно искала продолжение первой части. В бумажном виде не нашла, но очень рада, что эта книга есть на Литрес! Я интересуюсь историей Древнего Египта и династии фараонов в частности. А книги подобного рода с историческими фактами, датами, разъяснениями просто подарок для читателя.
Добавить отзыв
Книги: Всемирная история - издательство "Центрполиграф Издательство ЗАО"
Книги: Всемирная история
Категория 1277 р. - 1916 р.