Сравнить цены на книгу: Стихотворения. Поэмы (Маяковский Владимир Владимирович); ООО "Издательство "Эксмо", 2018

497 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 497 р. до 497 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
497 р.
624 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

12.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
487 р.
10.02.2025
Лабиринт
526 р.
29.05.2022

Описание

Владимир Маяковский ворвался в русскую поэзию XX века, ослепляя современников оригинальностью стихотворных строк, азартом, необычностью, яркостью, "пожаром сердца". Певец революции, страстный бунтарь и тонкий лирик, Маяковский принадлежит к числу титанических фигур русского искусства. В состав книги вошли лучшие стихотворения и поэмы поэта, пьесы, знаменитый очерк "Мое открытие Америки".

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Серия100 главных книг
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2018
Страниц608
Переплёттвердый
ISBN978-5-04-094929-8
Размеры12,50 см × 20,00 см × 3,00 см
Формат130x206мм
Автор(ы)
ТематикаОтечественная
Тираж3000
РазделКлассическая поэзия
Возрастное ограничение16+
Количество страниц608
ПереплетТвердый переплет
БумагаОфсетная
Вес0.50кг
Кол-во страниц608


Отзывы (3)


  • 4/5

    Когда нечаянно слышу где бы то ни было немецкую речь, воспринимаю ее как ругательство. Аналогичное восприятие у меня и стихотворных трудов Владимира Владимировича Маяковского.
    Очень долго вообще не мог поймать его ритма и рифмы, запинался и бросал это гиблое дело. Читал и про то, что поэты получали свое вознаграждение в зависимости от количества строк. Это еще больше отталкивало: почему он зарабатывал на наших страданиях по иррациональному чтению его иррациональных же стихов.
    В общем привыкнуть я так и не смог, нравиться мне его произведения так и не начали, но, безусловно, воспринимаю Маяковского как интересного творца, привнесшего в русскую литературу что-то свежее и непривычное

  • 4/5

    Довольно продолжительное количество времени холодно и даже неприязненно относилась как к личности самого Владимира Маяковского , так и к его произведениям. Но что-то изменилось и практически случайно прочитав его автобиографию «Я сам» отношение поменялось кардинально . На сколько Вламир Владимирович удивительная и запоминающаяся личность , настолько увлекательны и ни на что не похожи его стихи. Они запоминаются и надолго остаются в голове после прочтения. Многие стихотворения заставляют пересмотреть взгляды на бытовые , казалось бы, вещи. Но главное - этм стихотворения такие личные и нежные, что в каждой строчке чувствуется сам автор.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная поэзия - издательство "Эксмо, Редакция 1"

Категория 397 р. - 596 р.

Книги: Классическая отечественная поэзия

Категория 397 р. - 596 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms