Сравнить цены на книгу: Петербургские арабески (Альберт Аспидов); МиМ-Дельта, Центрполиграф, 2007
- Издатель: МиМ-Дельта, Центрполиграф
- ISBN: 978-5-9524-3101-0
- Книги: История городов
- ID:2531023
Где купить
Последняя известная цена от 63 р. до 323 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 323 р. | |
ЛитРес | 63 р. | 15.08.2024 |
OZON | 210 р. | 24.06.2024 |
Описание
В книге Альберта Аспидова, как в фантастическом орнаменте арабесок, переплетены истории, посвященные самым разнообразным сторонам жизни старого Петербурга.
Живо и занимательно автор рассказывает о церковных и светских торжествах, костюмированных балах и народных гуляньях, купеческих нравах и училищных порядках, дуэлях, дворцовых переворотах и событиях Русско-японской войны... Также вы познакомитесь с историей домов, дворцов, их обитателей и связанными с ними легендами, ставшими частью городского фольклора.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Альберт Аспидов |
Издатель | МиМ-Дельта, Центрполиграф |
Год издания | 2007 |
ISBN | 978-5-9524-3101-0 |
Серия | Санкт-Петербургу - 300 лет |
Размеры | 84x108/32 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 464 |
Отзывы (1)
- Solen — 5 Декабря 2011
Эта книга будет интересна тем, кто увлекается историей Петербурга. Множество любопытных рассказов – арабесок из трехсотлетней истории этого города
люди, дома, события создают определенную картину эпохи и позволяют лучше понять то или иное время. Рассказы самые разные, много историй о малоизвестных событиях, так что книга очень познавательная. Можно узнать почему был построен Певческий мост или о том как праздновали 200-летие Петербурга, или про «Пещерный храм» в Казанском соборе. Написано легко и интересно.
Книга напечатана на сероватой газетной бумаге, бумага достаточно тонкая, много иллюстраций, но в основном, посредственного качества. Переплет прочный.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: История городов
Категория 50 р. - 75 р.