Сравнить цены на книгу: Хроники железных драконов: романы; Азбука, 2015

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 9785389089471
  • Книги: Фэнтези
  • ID:2582748
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 531 р. до 629 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
574 р.
book24
629 р.
07.02.2025

Описание

Майкл Суэнвик — американский писатель-фантаст, неоднократный лауреат множества литературных наград и премий («Небьюла», «Хьюго», Всемирная премия фэнтези, Мемориальные премии Теодора Старджона и Джона Кемпбелла, премии журналов «Азимов», «Локус»», «Аналог», «Science Fiction Chronicle»), создатель знаменитого цикла «Железные драконы».

.«Дочь железного дракона» и «Драконы Вавилона» — два знаменитых романа Суэнвика, жанровую принадлежность которых можно определить как «твердая фэнтези». Это уникальный сплав научной фантастики с тщательно и ярко прописанным фэнтезийным миром. Этот полнокровный, свирепый и прекрасный мир имеет убедительную технологическую поддержку, красивую философскую основу, он полон чудесных и жутких мест и населен удивительными существами. А еще он опасно близок к нашему, настолько, что его обитатели, в целом не отличающиеся щепетильностью в вопросах морали и нравственности, наловчились воровать у нас самое дорогое…

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАзбука
Год издания2015
СерияЗвезды новой фантастики
Страниц768
Переплёттвердый, суперобложка
ISBN978-5-389-08947-1
Размеры21,50 см × 14,50 см × 3,50 см
Формат145x216мм
ТематикаФэнтези
Тираж3500
Кол-во страниц768
РазделЗарубежное фэнтези
Возрастное ограничение16+
Количество страниц768
Бумагаофсет
Вес0.85кг


Отзывы (18)


  • 5/5

    Майкл Суэнвик, современный писатель, фигура знаковая среди любителей добротной фантастики. Знакомство с его произведениями я начал со сборника рассказов, которые были выполнены в жанре научной фантастики. Поэтому и от этого произведения ожидал чего-то подобного. Как же я был удивлён, когда приступил к чтению!
    Начинающееся как стимпанк-фэнтази произведение вытворяло на моих глазах жанровые и сюжетные кульбиты, вызывая стойкие ассоциации то с Пелевиным (всвязи с абсурдность происходящего), то с киберпанк вселенными. В конце же романа, когда я перевернул последнюю страницу и осмыслил прочитанное, я удивился ещё сильнее.
    Когда я начал второй роман, скрывающийся под обложкой, первое время меня мучал ворос, почему я читатю то же самое? Безродную героиню поменяли на деревенского дурачка. Оба, естественно, Избранные. Но и этот феномен оказался совершенно оправданным сюжетным ходом!
    Суэнвик удивляет. Заставляет задуматься. Широкими мазками создаёт сложные миры. Грязно? Да. Ярко? Опять да. Интересно? Снова да.
    Те, кто способен смотреть шире жанрового шаблона и любит обдумывать прочитанное, получит большое удовольствие. Очень хорошо!

  • 3/5

    По данному произведению у меня довольно смешанные впечатления. Прочесть полностью я его не смог. Что понравилось - мир, нарисованный автором в первой части, мир Завода, мир населенный волшебными существами, прозябающими среди плавилен, смазки, ржавчины, пыли, встающих по сигналу на смену и ложащихся спать по отбою. И с моей т.з. эту тянущуюся вязкую серо-бурую (а"ля Диккенс/ а"ля Короленко/ Достоевский) прозу следовало бы растянуть на весь роман. С игрой в изменение динамики сюжета, но автор резко обрубает 1ю часть, начинает 2ю совершенно не похожую на предыдущую, органически в нее не вписывающуюся, но тем не менее такую же тягомотную.... В общем, книга отложена до лучших времен

Все отзывы (18)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Азбука"

Категория 424 р. - 637 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 424 р. - 637 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms