Сравнить цены на книгу: Веселые котонауки. Котофизика (Ирина Горюнова); CLEVER, 2018

  • Издатель: Clever
  • ISBN: 978-5-00115-596-6
  • Книги: Наука. Техника. Транспорт
  • ID:2635027
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 486 р. до 644 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
644 р.
book24
545 р.
11.09.2022

Описание

Фишки

- Возраст 7+

- Базовые знания физики в веселом изложении

- Необычные задания и увлекательные факты

- Понятные объяснения сложных физических явлений

- Много юмора, веселья и очаровательных котов!

"Котофизика" - это серьезный и веселый учебник по физике для котов и людей. В нем есть все законы, которые необходимо знать юному физику, а еще море юмора и котов!

"Физика - это такая наука, которая изучает разные природные явления. Кот - это самое главное природное явление. С точки зрения кота. Значит, котофизика - это самая главная наука".

Всевозможные коты уже спешат на помощь всем школьникам! Кот плазменный, кот газообразный, кот жидкий и твердый и еще сотня разнообразных котов объяснят вам физику с помощью необычных и увлекательных задачек!

Хоть этот учебник написан котами, к каждой теме вы найдете пояснение от редактора-человека. Ну а коты умеют рассказывать просто о сложном! Необходимые школьнику темы - законы механики, оптики, притяжения - сочетаются с веселыми заданиями. Читатели узнают также об электричестве и материи, работе и энергии, давлении и других нужных темах, и все это - с помощью забавных котопримеров!

Вот одна из таких задачек:

"Кот емкостью 1 литр съедает 10 литров сметаны за полторы минуты. Какое давление будет внутри кота и почему его не разрывает на части?" Решить ее поможет закон Паскаля и наши физические коты!

"Котофизика" - это веселый, полезный и понятный учебник по физике, который поможет даже тем, кто отчаялся выучить этот непростой предмет.

Книга "Котофизика" входит в коллекцию "Стану кем хочу". Книги этой коллекции познакомят ребенка с многообразием мира и помогут найти свое призвание.

Развиваем навыки

- Память

- Внимание

- Логику

- Учим физику

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательCLEVER
Год издания2018
Кол-во страниц149
СерияВесёлые котонауки
Страницы160 стр.
Масса0.46 кг
Тип обложкиТвердая обложка
ISBN978-5-00115-596-6
РазделФизика для детей
Возрастное ограничение12+
Количество страниц160
Формат175x217мм
Вес0.45кг
Страниц160
Переплёттвердый
Размеры17,50 см × 21,70 см × 1,50 см
ТематикаУниверсальные детские энциклопедии и справочники
Тираж3000
ПереплетТвёрдый переплёт


Отзывы (7)


  • 5/5

    Чудеснейшая задумка и шикарное исполнение.
    Я физику не любил с детства:)
    Но если бы мне её подавали в таком виде, возможно она бы стала моим любимым предметом!
    Вообщем для всех родителей, чьи чада обожают кошачьих, эта книга ОБЯЗАТЕЛЬНА к покупке!
    Да и взрослым будет очень интересно почитать её вместе с детишками и освежить школьные знания законов физики. Таких тяжелых и заумных, как нам казалось в школьные годы:)
    Ребёнок не может оторваться теперь от книги.
    Качество бумаги, очень приятно на ощупь, иллюстрации очень радостные и забавные.
    Итог: поучтительно и весело изучать физику с Котами:)
    Ждём с нетерпением КотоХимию:)))

  • 5/5

    Читали с шестилетним ребенком, очень весело и увлекательно. Сама я кошек не очень люблю, но здесь прониклась к ним симпатией. Все написано с юмором, очень душевно, плюс вспомнила физику из школьной программы, что очень полезно. Да и сын в игровой форме познакомился с новыми терминами. Надеюсь, что-то легло на подкорку. Прекрасные иллюстрации, качество книги. Теперь ждем котохимию)

Все отзывы (7)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Наука. Техника. Транспорт - издательство "Clever"

Книги: Наука. Техника. Транспорт

Категория 388 р. - 583 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms