Сравнить цены на книгу: Лучшие олимпиады и занимательные задачи по математике. 5-6 класс; Феникс, 2019

  • Издатель: Феникс
  • ISBN: 9785222311219
  • Книги: Математика, высшая математика
  • ID:2635246
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 334 р. до 542 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
385 р.
01.06.2022
Лабиринт
542 р.
27.12.2021
book24
384 р.
21.05.2022

Описание

В предлагаемом пособии рассмотрены различные методы и приемы решения олимпиадных задач разного уровня трудности для учащихся 5-6 классов.

Задачи, представленные в книге, посвящены таким уже ставшим классическими темам, как делимость и остатки, признаки делимости, инварианты, решение уравнений в целых числах, принцип Дирихле, задачи на проценты, числовые ребусы и т. п.

Ко всем задачам даны ответы и указания, а к наиболее трудным - решения. Большинство задач авторские, отмечены значком (А).

В заключительной части книги приводятся занимательные задачи творческого характера, вызывающие повышенный интерес не только у школьников, но и у взрослых читателей.

Пособие адресовано ученикам 5-6 классов общеобразовательных школ, учителям математики для подготовки детей к олимпиадам различного уровня, студентам - будущим учителям математики, работникам центров дополнительного образования, а также всем любителям математики.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая глянцевая
ИздательФеникс
Год издания2019
Кол-во страниц247
СерияБольшая перемена
РазделМатематика в средней школе
ISBN978-5-222-32816-3
Количество страниц247
Формат84х108/32
Вес0.23кг
ПредметМатематика
Тип материалаУчебное пособие
Класс5, 6
Страниц247
Переплёттвердый
Размеры13,40 см × 20,60 см × 1,50 см
ТематикаМатематика, высшая математика
Тираж3000


Отзывы (2)


  • 5/5

    Много опечаток и ошибок в решениях и ответах. Некоторые задачи, помеченные авторскими, встречались мне в тестах для подготовки в вуз 15 лет назад. Сборник не советую.

  • 3/5

    Недавно приобрели эту книгу и уже успели порешать некоторые задачи из этого сборника. В общем, книга не плохая и задания не сложные.
    Но отрабатывать навыки решения задач удобно, когда задания разбиты по темам, а здесь не разбиты. В первую очередь мне нужны были задачи на проценты. Пришлось выискивать их среди прочих.
    Кроме того обнаружили, что ответы к задачам и решения, данные в сборнике, не всегда верные.
    Ошибка в решении задачи №126, стр.22
    №77, стр.16. Встречаются и неудачные условия в задачах (с лишними данными, неправильно поставленным вопросом).
    Все это может сбить ребёнка с толку, если будет заниматься по этой книге самостоятельно.
    Тем не менее, мы будем продолжать пользоваться этой книгой среди прочих имеющихся у нас для развития математических навыков.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Математика (5-9 классы) - издательство "Феникс"

Книги: Математика (5-9 классы)

Категория 267 р. - 400 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms