Сравнить цены на книгу: Подводя итоги (Моэм Уильям Сомерсет, Лорие Мария Федоровна (переводчик)); АСТ, 2018
Где купить
Последняя известная цена от 251 р. до 422 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 299 р. | 14.02.2024 |
Буквоед | 288 р. | 21.02.2024 |
book24 | 271 р. | 23.01.2025 |
РЕСПУБЛИКА | 315 р. | 21.07.2024 |
Читай-город | 306 р. | 20.10.2024 |
Мегамаркет | 388 р. | 02.06.2024 |
Яндекс.Маркет | 422 р. | 27.06.2024 |
МАЙШОП | 291 р. | 12.02.2024 |
OZON | 251 р. | 24.06.2024 |
Описание
Он - человек неординарной судьбы и многогранного таланта.
Он - великолепный прозаик, драматург и комедиограф, а по совместительству - тайный агент британской разведки.
Он - Сомерсет Моэм.
Удивительная жизнь великого писателя, рассказанная им самим, - сюжет, который во многом интереснее лучших его романов. В автобиографических заметках мастер подводит итоги своего творческого пути, формулирует философское кредо и раскрывает секреты литературного мастерства. Одни критики называли эту книгу "манифестом законченного циника", другие - "самым искренним из произведений Моэма", но споры вокруг нее не утихают до сих пор.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Моэм Уильям Сомерсет, Лорие Мария Федоровна (переводчик) |
Переплет | Мягкий переплет |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 320 |
Серия | Эксклюзивная классика |
Тип издания | карманное |
Количество страниц | 320 |
Автор | Моэм Уильям Сомерсет |
Формат | 76x100/32 |
Жанр | зарубежная классическая проза |
Вес | 0.21кг |
Тип обложки | мягкая |
Количество книг | 1 |
Издательство | АСТ |
Возрастное ограничение | 16+ |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
ISBN | 978-5-17-111551-7 |
Бумага | Офсетная |
Обложка | мягкая обложка |
Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 1,50 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 320 |
Переплёт | мягкий |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 5000 |
Отзывы (9)
- Марина Ко — 11 Марта 2024
Мне в принципе нравится читать биографии писателей, интересен их путь и образ мыслей, как они пришли к тому, чтобы стать писателем. Моэм здесь очень резок и циничен, но при этом не покидало ощущение, что все эти мысли и чувства принадлежат не этому взрослому мужчине, писателю и агенту разведки, а мне, насколько мне было близко то, как он пишет. Много размышлений о его характере, о литературе и искусстве. Поклонникам Моэма, я думаю, понравится. 8/10
- XCautions — 22 Июля 2023
«Подводя итоги» - отличное научно-популярное произведение, которое трудно классифицировать. Это не автобиография и даже не мемуары, хотя в них есть элементы и того, и другого, а обобщение мыслей автора об искусстве, философии и религии. Лучшие произведения Моэма, конечно, следует прочитать в первую очередь, но это важно для всех, кто интересуется им, а также настоятельно рекомендуется всем, кто увлекается его тематикой. Я считаю, что книга будет особенно ценна для писателей, потому что она имеет гораздо большую практическую ценность, чем практически любое руководство по творческому написанию, и, в отличие почти от всех из них, удобна для чтения. Моэм в ней размышляет о том, что привело его к писательству, о начале своей карьеры, далее описывает свой стиль, привычки, вдохновения и т.д., и предлагает общие наблюдения о литературе, стиле, критике и смежных предметах. В общем, это прекрасная работа с удивительно широкой привлекательностью, заслуживающая как можно больше читательского признания. Моя оценка – 10 Уильямов из 10-ти.
Добавить отзыв
Книги: Мемуары - издательство "АСТ"
Категория 200 р. - 301 р.
Книги: Мемуары
Категория 200 р. - 301 р.