Сравнить цены на книгу: Гроза Византии (Красницкий Александр Иванович); Вече, 2018
- Издатель: Вече
- ISBN: 978-5-4484-0538-9
- Книги: Историческая отечественная проза
- ID:2656324
Где купить
Последняя известная цена от 281 р. до 411 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 411 р. | 24.12.2021 |
Буквоед | 310 р. | 14.10.2022 |
book24 | 281 р. | 21.05.2022 |
Описание
События романа "Гроза Византии" относятся к IX веку. На византийском троне восседает слабовольный император Михаил Ш, которого за пристрастие к оргиям народ прозвал "пьяницей". Хранитель императорского гардероба, македонянин Василий, умело использует свое влияние на государя и ждет подходящего случая, мечтая однажды захватить власть в свои руки. От одного морехода, вернувшегося из славянских земель, Василий узнает, что варяго-россы, осевшие в Киеве, готовят большой набег на Константинополь. Хитрый фаворит решает использовать эту тревожную весть по-своему.
Повесть "В дали веков", также помещенная в книгу, рассказывает о времени прихода варягов на Русь. Рюрик объединяет земли под своей властью, но у него возникает противостояние с Гостомыслом, а разменной монетой в этом противостоянии становится Эфанда, жена Рюрика.
Повесть "Князь Святослав", завершающая сборник, показывает нам знаменитого героя русской истории, который прославился фразой: "Иду на вы!" Повествование ведется с точки зрения юноши по имени Алк, который оказывается в дружине Святослава и участвует в его походах, в том числе в походе на Константинополь.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Красницкий Александр Иванович |
Переплет | 84х108/32 |
Издатель | Вече |
Год издания | 2018 |
Серия | У истоков Руси |
Кол-во страниц | 544 |
Раздел | Историческая проза |
ISBN | 978-5-4484-0538-9 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 544 |
Формат | 84х108/32 |
Вес | 0.41кг |
Страниц | 544 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,20 см × 20,80 см × 3,40 см |
Тематика | Историческая отечественная проза |
Тираж | 1300 |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Исторический роман отечественный - издательство "Вече"
Категория 224 р. - 337 р.
Книги: Исторический роман отечественный
Категория 224 р. - 337 р.