Сравнить цены на книгу: Пищеблок (Иванов Алексей Викторович); Редакция Елены Шубиной, 2018

от 905 р. до 1221 р.

Где купить

Где купить (2)

Цена от 905 р. до 1221 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1221 р.
1533 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

21.06.2025
905 р.
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.2%

Наличие уточняйте
08.04.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
1149 р.
26.07.2023
Лабиринт
1431 р.
30.06.2024
ЛитРес
399 р.
15.08.2024
Подписные издания
986 р.
09.08.2022
РЕСПУБЛИКА
896 р.
28.08.2023
Мегамаркет
1454 р.
17.05.2024
Яндекс.Маркет
1822 р.
11.06.2024
OZON
776 р.
24.06.2024
Читай-город
1044 р.
03.06.2024

Описание

Новый роман

От автора бестселлеров "Географ глобус пропил", "Ненастье", "Блуда и МУДО" и "Тобол"

Простая и весёлая история о сложных и серьёзных вещах

Солнечная, ностальгическая книга о дружбе и любви

Динамичный фантастический сюжет

Вампирская мистика и мёртвые советские ритуалы

Традиции и мифология пионерлагерей

Как отличить миф от реальности в стране, где одно давно подменило другое?

Как сохранить себя среди тех, кто, яростно сражаясь за идеалы коллективизма и сверхчеловеческой витальности, сам мертв внутри и желает другим того же?

Наконец, каким станет мир в тот день, когда страшилки, которые дети рассказывают в лагере после отбоя, неожиданно станут правдой?

"Жаркое лето 1980 года. Столицу сотрясает Олимпиада, а в небольшом пионерском лагере на берегу Волги всё тихо и спокойно. Пионеры маршируют на линейках, играют в футбол и по ночам рассказывают страшные истории; молодые вожатые влюбляются друг в друга; речной трамвайчик привозит бидоны с молоком, и у пищеблока вертятся деревенские собаки. Но жизнь пионерлагеря, на первый взгляд безмятежная, имеет свою тайную и тёмную сторону. Среди пионеров прячутся вампиры. Их воля и определяет то, что происходит у всех на виду.

"Пищеблок" - простая и весёлая история о сложных и серьёзных вещах. Есть дети как дети - с играми, ссорами, фантазиями и бестолковостью. Есть пионерство, уже никому не нужное и формальное. А есть вампиры, которым надо жить среди людей, но по своим вампирским правилам. Как вампирская мистика внедряется в мёртвые советские ритуалы и переделывает живое и естественное детское поведение? Как любовь и дружба противостоят выморочным законам идеологии и вампиризма? Словом, чей горн трубит для горниста и под чей барабан шагает барабанщик?"

Алексей Иванов

"Алексей Иванов - удивительно многогранный писатель, который пишет о разном и по-разному, но всякий раз - блестяще" Елена Шубина

Цитата из книги:

Валерка понял, что Анастасийка включила его в круг самых близких. И ему стало горько при воспоминании о вчерашнем предательстве.

- Почему же вчера ты на меня настучала? - мрачно спросил он.

- Ты дурак? - искренне удивилась Анастасийка. - Так положено! Ты что, обиделся? Маленький, что ли? Это же всё как бы понарошку! Разные там пионерские собрания, флаги, звёздочки, галстуки - они все понарошку!

"Ничего себе "понарошку"!" - чуть не рассердился Валерка.

- А гномики, чёртики, "откровенники" - по-настоящему, да?

- Конечно по-настоящему! - убеждённо заявила Анастасийка.

Пищеблок (Иванов Алексей Викторович) - фото №1

Пищеблок (Иванов Алексей Викторович) - фото №2

Пищеблок (Иванов Алексей Викторович) - фото №3

Пищеблок (Иванов Алексей Викторович) - фото №4

Пищеблок (Иванов Алексей Викторович) - фото №5

Пищеблок (Иванов Алексей Викторович) - фото №6

Пищеблок (Иванов Алексей Викторович) - фото №7

Пищеблок (Иванов Алексей Викторович) - фото №8

Пищеблок (Иванов Алексей Викторович) - фото №9

Пищеблок (Иванов Алексей Викторович) - фото №10

Пищеблок (Иванов Алексей Викторович) - фото №11

Пищеблок (Иванов Алексей Викторович) - фото №12

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияНовый Алексей Иванов
РазделСовременная русская проза
ИздательРедакция Елены Шубиной
ISBN978-5-17-112695-7
Возрастное ограничение16+
Год издания2018
Количество страниц413
ПереплетТвердый (7БЦ)
БумагаОфсетная
Формат20.0 x 13.0 x 2
Вес0.422
ХудожникФерез Андрей Владимирович
Жанрфантастика
Количество книг1
ИздательствоАСТ
Тип обложкитвердая
Страниц416
Переплёттвердый
ТематикаСовременная отечественная проза
Тираж30000
АвторИванов Алексей Викторович
Размеры125x200
Язык изданияРусский
Кол-во страниц416


Отзывы (119)


  • 5/5

    Очень понравился этот роман, если бы было продолжение, то прочитала бы и его. Книга до конца держит в напряжении. Интересно описан быт того времени, читаешь и будто действительно оказываешься в пионерском лагере. К прочтению книгу рекомендую.

  • 3/5

    Ощутила некоторое разочарование. Возможно, от того, что ожидания были большими. Но там все настолько просто и прозаично (вплоть до глубинного смысла, который читается между строк на раз два). Самый главный злодей угадывается в первой части. Финал предвидеть не трудно. Из плюсов - разве что лагерная атмосфера. Правда, было несколько странно. неужели дети того времени так общались? Несколько коробил и современный стиль аля - вожатка. Это ну слишком по-современному звучит. Хотя, училки были. Не знаю, как в то время общались.Временами мальчишки сильно подбешивали, некоторые девчонки. Понятно, что это для контраста делалось, но все равно. В общем, атмосфера лагеря, олимпийской смены, Волги - хорошо, вампирский сеттинг - слишком просто. Иванова читать продолжу. Он действительно во всех книгах разные темы берет.

Все отзывы (119)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Редакция Елены Шубиной"

Категория 724 р. - 1086 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 724 р. - 1086 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms