Сравнить цены на книгу: Русская трагедия (Александр Александрович Зиновьев); Эксмо, 2020

1127 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 1127 р. до 1127 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1127 р.
1415 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

03.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1269 р.
23.12.2022
book24
1103 р.
09.05.2025

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

Александр Александрович Зиновьев (1922-2006) - выдающийся социолог, социальный философ и писатель. До периода перестройки Зиновьев был одним из самых ярких критиков советской системы, входил в число видных диссидентов, был выслан из СССР. А в поздних трудах крайне негативно оценивал разрушение советской системы. В книге "Русская трагедия" Александр Зиновьев подверг всестороннему анализу один из самых трагических периодов в истории нашей страны, когда "поголовное предательство правящего партийного аппарата" привело к развалу великого государства - Советского Союза и его ликвидации. Здесь же автор рассуждает о будущем России, об опасностях глобализма и о перспективах мирового развития.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияКнига-эпоха
РазделЖурналистские расследования
ИздательЭксмо
ISBN978-5-907024-58-8
Возрастное ограничение16+
Год издания2020
Количество страниц528
ПереплетТвёрдый переплёт
БумагаПисчая
Формат60x90/16
Вес0.61кг
Страниц528
Переплёттвердый
Размеры14,00 см × 21,80 см × 2,80 см
ТематикаСовременная история России (с 1991 г)
Тираж1200
Кол-во страниц528
Возрастные ограничения16


Отзывы (3)


  • 5/5

    Считается, что социологический роман, как особый вид сочинительства, изобретён А А Зиновьевым
    в 1976 году прогремели «Зияющие высоты».
    «Русская трагедия» - последний его роман такого рода, где излагаются результаты научного исследования социальных явлений и делается это с вводом литературных персонажей, в словах и поступках которых воплощаются социальные идеи. Произведение датировано 2002 годом, но автору как, действительно, выдающемуся социальному философу удалось заглянуть в будущее и разобрать не только ту трагедию, которая произошла на закате ХХ века, но и детально описать наш с вами сегодняшний день..

  • 5/5

    Новая книга А. Зиновьева посвящена трагическому периоду российской истории – созреванию антикоммунистического переворота, самому перевороту и становлению постсоветской социальной системы в России. Весь этот период А. Зиновьев определяет как «эпоху тотального помутнения умов». В книге дается социологически точное описание коммунистической социальной организации в России, причин и сущности контрреволюции, роли Запада в разгроме Советского Союза, сущности постсоветизма, положения России в глобальном сообществе. Делается научный прогноз эволюции России в обозримом будущем. Литературный аспект в книге представлен описанием характерной судьбы советской семьи, которая стала жертвой переворота, как это произошло с миллионами российских семей.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Общие работы по истории России

Категория 901 р. - 1352 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms