Сравнить цены на книгу: Казенный дом и другие детские впечатления; Время, 2019
- Издатель: Время
- ISBN: 978-5-9691-1779-2
- Книги: Отечественная современная проза
- ID:3012787
Где купить
Последняя известная цена от 566 р. до 858 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 858 р. | 01.12.2022 |
Подписные издания | 566 р. | 31.03.2024 |
Описание
В этой книге собраны воспоминания и размышления взрослых людей, помнящих о своей детской травме - временном отлучении от семьи по очень уважительным причинам: детский сад, больница (санаторий) в любое время года или пионерлагерь (чужая дача) летом. Любой не родительский дом для ребенка - это и есть дом казенный, опыт пребывания в котором западает в душу на всю жизнь. Авторы сборника сыграли в увлекательную игру - попытались преобразовать боль, страх, стыд в текст. Получилась единая история о насилии и разных способах преодоления его последствий, об осмыслении прожитого, о становлении личности, об обретении свободы. Главная причина купить книгу, помимо очевидной терапевтической, - это потрясающие воспоминания самых талантливых авторов: Никита Алексеев, Мария Альтерман, Андрей Бильжо, Гриша Брускин, Ольга Вельчинская, Маша Вильямс, Елена Вроно, Мария Галина, Леонид Гиршович, Ирина Головинская, Линор Горалик, Люба Гурова, Мария Игнатьева, Наталия Ким, Татьяна Малкина, Борис Минаев, Алексей Моторов, Ирина Нахова, Гелия Певзнер, Лев Рубинштейн, Женя Снежкина, Алена Солнцева, Мария Степанова, Маша Сумнина, Людмила Улицкая, Алексей Цветков
Составитель - Ирина Головинская
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Улицкая Людмила Евгеньевна, Горалик Линор, Галина Мария Семеновна, Ким Наталия Юльевна |
Издатель | Время |
Формат | 129x205 |
Автор | Улицкая Л. |
Авторы | Улицкая Л. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2019 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 224 |
Переплет | Твёрдый |
Год издания | 2019 |
Кол-во страниц | 224 |
ISBN | 978-5-9691-1779-2 |
Серия | Диалог |
Отзывы (14)
- saler55 — 23 Ноября 2020
Книга состоит из разноцветных осколочков нашего бытия ( не зеркала)..Трагическое в степени кислого фарса.. струны любви в слезах древних обид... Всё это было..с нами и ещё к нам вернётся.. Не к нам , так после нас..в наше продолжение или воплощение.....Не будем мешать ему ..Шрамы детских обид-заживают очень долго- вечно..
- Московкина Анна — 29 Января 2020
Первая книга, выбрав которую, я ошиблась. Не понравилась совсем... еле дочитала. В графе «автор» указана Людмила Улицкая, вот я и повелась. Оказалось, что её там только один рассказ самый первый, а дальше разброд и шатание. Неизвестные мне люди с непримечательными судьбами и ещё менее примечательными историями из детства. Пара рассказов увлекла только. Я педагог, и книгу брала для оценки детских ситуаций с профессиональной точки зрения. Ничего полезного для себя не почерпнула... В общем, и вы не тратьте время.
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Время"
Категория 452 р. - 679 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 452 р. - 679 р.