Сравнить цены на книгу: На Сибирской флотилии (Турмов Геннадий Петрович); Вече, 2013
Где купить
Последняя известная цена от 169 р. до 187 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 187 р. | |
ЛитРес | 169 р. | 31.12.2021 |
Описание
Датой рождения Сибирской военной флотилии принято считать 21 мая 1731 года. Тогда она была названа Охотской, по месту базирования. С тех пор не раз менялось ее название и состав кораблей. На счету флотилии множество славных дел, военных походов и побед. Именно ее корабли участвовали в Первой и Второй сибирских экспедициях Витуса Беринга, именно ее корабли защищали Камчатку во время Крымской войны и держали оборону Порт-Артура в 1905 году, сражались в боях против войск Дальневосточной республики в 1922 году.
В 2012 году исполнилось 90 лет со дня последнего "русского исхода" - перехода кораблей Сибирской военной флотилии из Владивостока в Манилу. О трагической судьбе русского морского офицерства во время войн начала XX века и рассказывает новый роман известного сибирского писателя.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Турмов Геннадий Петрович |
Издатель | Вече |
Год издания | 2013 |
Возрастные ограничения | 12 |
Серия | Военные приключения |
ISBN | 978-5-4444-1378-4 |
Отзывы (1)
- йети — 10 Декабря 2013
Прочел книгу Турмова Г. "На Сибирской флотилии"
Хм. Настраивался на чтение художественного романа времен русской-японской войны и последующие событий: колчаковщина, ДВР, японская интервенция
Но не тут-то было. Что сказать? Тематика военная, тут всё правильно. В остальном - это не художественное произведение, это очерковая проза.
Скорее, это произведение можно отнести к хронике. Сплав журнала боевых действий, газетных заметок, военных приказов, подлинных частных писем персонажей, которые упоминаются один-два раза в романе, то есть документалистика. Документалистика в ущерб художественности.
Даже линия главного героя - Дмитрия Мацкевича не спасает положения, проходит как-то пунктиром, перебиваемая многочисленными отступлениями и отвлечениями . Тем не менее, данный роман будет достаточно полезен тем. кто интересуется историей страны без всякой беллетристики. Вот это несомненно. Материала изложено много, подробно. Но - сухо.
В общем, случайное произведение в серии "Военные приключения"
Но опять таки, упрек не автору, а редакторам серии, которые иной раз включают сюда произведения совсем не по теме.
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Вече"
Категория 135 р. - 202 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 135 р. - 202 р.